Девочка и вещи
5.4
6.1
1967, короткометражка
СССР, 10 мин
Девочка проснулась. Взрослые еще спят - вчера был праздник. А в комнате - столько интересных вещей: зеркало, бигуди, увеличительное стекло, магнитофон…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка и вещи

год: 1967
страна:
СССР
режиссер:
видеооператор: Игорь Клебанов
художники: С. Фролов, Станислав Фролов
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Девочка и вещи», 1967

Видео: Фильм (Девочка и вещи, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Девочка и вещи», 1967

Девочка и детство

С первых минут картины моё сердце наполнилось теплом а на лице появилась улыбка. Курсовая работа Н. Михалкова пронзила до глубины души тем, что снята она про каждого ребенка у которого было детство. Ведь готов поспорить каждый ребенок когда то от безделья ходил по комнате, находил те или иные предметы, изучал их, баловался с ними. Особый интерес представляли те предметы которые были под запретом, например техника.

Фильм о маленьком ребёнке, снят в большей степени для взрослых, что бы на какое то мгновение отправить нас в далёкое детство, взглянуть на нас самих другими уже осмысленными глазами. Возможно картина будет полезна родителям чтобы ближе почувствовать своего любознательного ребенка.

Что касается пятилетней девочки, которую режиссер случайно обнаружил в парикмахерской, то со своей задачей она справилась «на ура», мои аплодисменты ей.

Атмосферу создаёт и музыкальное сопровождение ещё глубже погружая зрителя в центр событий. В общем говорить можно много об этой качественной короткометражке. Рекомендую всем! Ведь не даром этот фильм включён в число учебно-методических видеоматералов в образовательную программу ВГИКа.

9 из 10

23 ноября 2017

Старт великого режиссера…

«Девочка и вещи» — первая работа Никиты Сергеевича в качестве режиссера. Несмотря на всю простоту картина поистине талантливо снята. Самое главное — фильм вызывает положительные эмоции. Поражаешься искренностью, с которой снята картина. Каждая деталь имеет свое значение, особое же внимание уделяется предметам интерьера квартиры, где происходит действие. Эти предметы как-будто наделены жизнью, как-будто выступают самостоятельными героями произведения…

Оператор не выпускает из объектива камеры ни одной детали, ведь эти детали — символы советской эпохи, символы родительского дома, символы детства.

Особенно следует отметить прекрасную музыку к фильму, которая пленяет своей добротой.

Картина из детства… Каждый помнит, как когда-то в детстве маялся от безделия в одиночестве, когда родители оставляли тебя дома одного. Каждый помнит, как все, что попадалось под руку моментально становилось участником бесконечной игры, игры под названием «Детство»…

9 из 10

4 июня 2012

Короткометражка Девочка и вещи появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Никита Михалков.

Страна производства - СССР. Девочка и вещи — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.