Анна
Anna
7.2
6.8
1967, комедия, мелодрама, мюзикл
Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Жан-Клод Бриали, Марианна Фэйтфулл, Серж Генсбур, Барбара Соммерс, Изабель Фелдер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна

английское название:

Anna

год: 1967
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Вилли Курант
композитор:
художники: Изабель Лапьер, Энн Франц, Лисон Бонфилс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин

Видео к фильму «Анна», 1967

Видео: Японский трейлер (Анна, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Японский трейлер

Постеры фильма «Анна», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Анна», 1967

«Не знаю, но люблю»

Он начальник редакции. Во время фотосессии на вокзале в кадр случайно попадает девушка. Он до безумия влюбляется в фотографию и обклеивает ей весь город в надежде найти красавицу. А девушка эта, работает в его конторе. Она не узнает себя на фото, а он не узнает её, так как в жизни Анна носит очки. А ещё Анна тайно влюблена в него…

Но тут не всё так просто, фильм необычный. Конечно, не такой необычный, как бывают у мужа Анны Карины — Годара, тем не менее. Во-первых, это мьюзикл, во-вторых, немного «с приветом» — и это плюсы. Оттого смотреть его на сегодняшний день куда приятнее, чем на фильмы с предсказуемыми диалогами, сюжетами и съёмками. Если что-то из того, что нам показывают, нам не кажется реалистичным — нам отнюдь не врут, прикрываясь жизненностью, нам придумывают.

«Всё, я собираюсь с ней порвать. Без криков, без шума. По-английски. Она будет стараться меня не упстить, только я не одарю её и взглядом», — говорит персонаж Жана-Клода Бриали о своих отношениях с мучительницей его души и сердца, пока ещё даже не найденой в большом Париже.

Не часто обращаю внимания на визуальный ряд, если он мне не мешает, но этот фильм приятное исключение. Глубокие кадры, взгляд со стороны и в тоже время близко, свобода пространства, движение между зрителем и персонажем-объектом съёмки. Я даже могу сказать, что оператор Вилли Курант поймал и задействовал воздух Парижа.

Она влюблена — видит его каждый день, но близко не знает. Он так вообще одержим одним лишь ее изображением на фотобумаге. Оба идут по разным сторонам Елисейских полей, мучаясь в томлениях, встречаются на дороге, перекидываются парой слов, оба пытаются оттолкнуть навязчивые мысли о воображаемой мечте. Ну, а песню, которую они поют на эскалаторе в метро, вычеркнуть из памяти трудно, она же есть ещё в исполнении Сержа Генсбура автора песен к фильму, сыгравшего в нём и небольшую роль.

Анна Карину и Жан-Клод Бриали, я помню с детства по комедии «Женщина — есть женщина», поэтому мне было приятно встретить друзей детства в фильме, на тот момент ещё не переведенным на русский язык, но уже понятным даже не франкоязычному человеку, благодаря их доступному к пониманию исполнению.

7 июня 2013

Комедия Анна появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Пьер Коральник. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Клод Бриали, Марианна Фэйтфулл, Серж Генсбур, Барбара Соммерс, Изабель Фелдер, Юбер Дешам, Даниэль Лалу, Доротея Бланк, Robert Richemont, Оливье Клементьефф, Pierre Fruger, Клод Джордан, Дон Снайдер, Hervé Gatineau, Эдди Митчелл.

Страна производства - Франция. Анна — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.