Халк
Hulk
5.9
6.4
1966, фантастика, боевик, мультфильм
Канада, США, 7 мин
12+

В ролях: Макс Фергюсон, Пол Соулз, Бернард Кауэн, Джон Вернон, Дон Мэйсон
и другие
Талантливый ученый-ядерщик Брюс Бэннер, наблюдая за испытаниями своей новой гамма-бомбы, случайно замечает подростка в зоне взрыва. Пытаясь спасти его он, стараниями своего помощника, а на самом деле шпиона, попадает под радиоактивное облучение. Чудом он остается жив, но в его организме происходят значительные изменения, за счет которых теперь всегда, подвергаясь стрессу, Брюс превращается в зеленого гиганта Халка. Но это еще пол беды… Теперь за ним охотятся его враги, чтобы использовать его способности в корыстных целях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Халк

английское название:

Hulk

год: 1966
страны:
Канада, США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1966 г.
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Халк», 1966

История Халка: Часть 2, хотя по идее должна быть 1.

Как-то я упустил из виду сей замечательный мультсериал, так что быстренько расскажу о нём.

Итак, в 1966 Marvel, с целью популяризации своих героев (хотя, казалось бы, куда ж ещё популярней) решило выпустить на телеэкраны — даже не мультфильмы, а анимированные комиксы (в общем, тупо брали картинки из комиксов, озвучивали их и ради приличия иногда придавали им простенькую анимацию). Мультики эти шли в 16:30 каждые будни: В понедельник детишек радовал Капитан Америка, во вторник — собственно, Халк, в среду — Железный человек, в четверг — Тор, а в пятницу — Подводник (Нэмор).

Итак, Халк. Так как перед нами, по сути, двигающийся комикс, то и сюжеты практически не отходят от комиксовых. Вот по этому сериалу те, у кого нет желания скачивать старые книжки с картинками, могут исследовать самые первые выпуски и, собственно, изучить сюжеты и понять принцип создания комиксов того времени. Перед нами всплывают очень неплохие рисунки (в те времена, впрочем, рисовали почти всегда в одном стиле), а также сюжеты — наивные и порой глуповатые, зато с претензией на оригинальность и трагичность, даром что эти самые понятия исчезают серии этак к третьей-четвёртой, когда в действо вводят жаб-инопланетян и русского злодея Гремлина, который, как тогда было принято, позже стал добрым, разочаровался в коммунистической системе и принял сторону американцев. И вообще, хоть в те времена Стэн Ли начал задумываться о такой вещи, как «Неоднозначный характер персонажа», тут пока всё тихо-ясно: злодеи все злые как на подбор — что инопланежабы, что настоящие суперзлодеи вроде Сверхмозга (Лидера), Генерал Росс — ворчливый дедок с поддержкой в виде американской армии, Бэтти Росс — наивная, но честная девушка, влюблённая в Баннера — все штампы на местах.

Анимация — как я уже говорил, её как таковой тут почти нет. Иногда кто-то там моргнёт глазами, перемещают персонажей посредством примитивной аппликации (неподвижную фигуру персонажа просто передвигают на фоне задника), а иногда — о чудо! — кто-то шевелит руками.

Звук и музыка — простенькие звуковые эффекты, голоса персонажей да пафосные речи рассказчика — вот вам и звуковое оформление. Зато на начальных титрах звучит прикольная такая песенка, которая меня искренне радует.

Короче говоря, этот архаичный мультсериал уже давным-давно устарел, но если вы хотите увидеть как писали и рисовали комиксы 60-х, то посмотрите. Остальных же могут отпугнуть примитивная анимация и сумбурные сюжеты.

5 из 10

4 июня 2011

Могучий и зелёный

«Халк» — это сериал, состоящий из 39-ти серий, каждая по 5—6 минут. Они объединены по три серии, соединённых общим сюжетом. В каждой «трилогии» Халк сталкивается с различными врагами с другой планеты и побеждает их.

Этот мультсериал сделан очень просто, там редко бывает много движений, часто у людей двигается только одна часть тела (в основном рот). Во многих сериях речь идёт о ракетной базе и о производимом на ней супероружии.

Халк в фильме всегда выходит победителем из любой опасности, за пятнадцать минут он побеждает любого злодея. Выглядит это наивно. Рисунки в мультфильме очень хорошие.

Мультсериал я рекомендую прежде всего для тех, кого интересует мультипликация того времени. Любителям современных мультфильмов фильм может не понравиться из-за своей простоты.

8 из 10

30 августа 2009

Фантастика Халк появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Клайд Джероними, Сид Маркус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Макс Фергюсон, Пол Соулз, Бернард Кауэн, Джон Вернон, Дон Мэйсон, Вита Линдер, Пол Клигман, Джек Крили, Клод Рэй, Лен Карлсон, Генри Рамер, Крис Уиггинс, Джилли Фенвик.

Производство стран Канада и США. Халк — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.