Взгляните на лицо
7.7
6.4
1966, документальный, короткометражка
СССР, 10 мин
Скрытая камера, установленная за картиной Леонардо да Винчи «Мадонна Литта», фиксирует эмоции отражающиеся на лицах посетителей Эрмитажа, вглядывающихся в картину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взгляните на лицо

год: 1966
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Петр Мостовой
композитор:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Видео к фильму «Взгляните на лицо», 1966

Видео: Фильм (Взгляните на лицо, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Взгляните на лицо», 1966

В 1966 году ленинградская студия документальных фильмов (ЛСДФ) предъявила миру свой манифест — короткометражную ленту Павла Когана «Взляните на лицо». По словам Анны Ганшиной, «это стало тогда эстетическим потрясеним, отрытием. Оказалось, что на человека можно смотреть просто как на человека — это просто человек — не коммунист, не ударник труда и не стахановец. Любой человек может просто прийти в музей, и на него будет интересно смотреть». В короткометражке ленинградского режиссера скрытая камера, установленная за шедевром Леонардо да Винчи «Мадонна Литта» в Государственном Эрмитаже, запечатлевает эмоции на лицах людей. Посетители изучают идеал женщины Ренессанса, а внимательная камера оператора Петра Мостового — исследует их самих. На протяжении многих недель съемочная группа фиксировала лица людей, их выражения и смену эмоций, предоставляя зрителям уникальную возможность посмотреть на себя со стороны.

16 февраля 2018

Документальный фильм Взгляните на лицо появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Павел Коган.

Страна производства - СССР. Взгляните на лицо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.