В порту
Puss 'N' Boats
6.2
5.9
1966, комедия, приключения, семейный
США, 6 мин
В ролях: Эйб Левитов,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В порту

английское название:

Puss 'N' Boats

год: 1966
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзывы критиков о мультфильме «В порту», 1966

Порт и извечная борьба Тома и Джерри

Не самый худший мультфильм о Томе и Джерри, однако и не лучший. Тут нет жестокости, свойственной сериям 1940-х гг, но всё-таки тут полно издевательств, и угадайте, над кем? Над Томом, конечно же.

Вместо сюжета уже по традиции просто набор сцен. Несколько встреч главных героев и двух второстепенных персонажей — и на ютом всё. Да, это вам не Дисней с его тщательной проработкой персонажей и длинными сценариями. В то же время трудно поспорить, что концепция Тома и Джерри не располагает к широкому полю фантазии. Кот преследует мышь — простое действие, которое как ни оформляй, не изменит свою начинку.

Продолжая эксплуатировать такой стереотип как тяга мышей к сыру, авторы размещают главных героев на пристани и на борту грузового судна. Но при смене обстановки и окружающих предметов суть мультфильма не меняется: Том преследует Джерри, а тот заставляет его страдать. Радует лишь то, что авторы уберегают Тома от падения с большой высоты на жёсткую поверхность. При этом, правда, Том в миллионный раз поджигает себе хвост и истошно кричит, когда угрозы испортить здоровье появляются со всех сторон. Конечно же, безработный капитан шагнёт именно на кота, и конечно же, зубастая акула захочет съесть именно Тома. С Джерри тоже будет один подобный момент, и это лучшее, чем может похвастаться «На борту».

Можно отметить, правда, и обилие солнечных сцен, но одних лишь солнца и моря для «Тома и Джерри» маловато будет. Понравится эта серия только тем, кто очень-очень обожает весь сериал.

5 из 10

11 марта 2023

Том и Джерри 1966: Немного сырной магии

Иногда на наших друзей (точнее, конечно, на их создателей, но это неправда) находит любовь к морю. Они либо отправляются куда-нибудь в круиз, или же остаются в порту. В этот раз осуществилось последнее.

Все начинается с сырной магии. Это очень сильное средство, способное превратить спящего мышонка в нечто большее. Что ж, в этот раз все произошло точно так же. Джерри спал в шапочке. Потом он ее снял и немного погонял с котом. Ну а потом, (после супа с котом) все происходит по форме.

Том в очередной раз переживает крушение своей карьеры. Что ж, с этим уже можно смириться. Он, конечно, этого не сделает, но супа никто не отменял.

В финале будет циничный и великолепный танец от Джерри Мауса, матроса.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 28/05/2014.

28 мая 2014

Комедия В порту появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Эйб Левитов, Чак Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эйб Левитов, Jack Sabel.

Страна производства - США. В порту — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.