Только не с моей женой, не смей!
Not with My Wife, You Don't!
6.3
5.7
1966, комедия
США, 1 ч 59 мин
В ролях: Ричард Истхэм, Донна Дэнтон, Морис Дэллимор, Роберт Кливз, Карла Мост
и другие
Во время Корейской войны итальянская медсестра Джулия влюбляется в двух американских летчиков – Тома Ферриса и Тэнка Мартина. Джулия выходит замуж за Ферриса, после того как он убедил ее, что другой погиб в авиакатастрофе. Вскоре она обнаруживает, что Мартин жив, но остается с Томом. Их брак не стал идеальным, Джулия чувствует, что муж уделяет больше внимания своей работе, чем ей, но смирилась с этим... До тех пор, пока Тэнк Мартин вновь не появляется в их жизни через 14 лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только не с моей женой, не смей!

английское название:

Not with My Wife, You Don't!

год: 1966
страна:
США
слоган: «In the air, they go after glory. On the ground, they're after the same woman!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Лэнг
композитор:
художники: Эдвард Каррере, Джордж Джеймс Хопкинс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Только не с моей женой, не смей!», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Только не с моей женой, не смей!», 1966

Пусть не смущает многоуважаемую и досточтимую публику неизвестное всему миру имя режиссёра картины «Только не с моей женой, не смей!». Сочное и вкусное у него вышло кино, пальчики оближешь. Возможно виной тому, участие в фильме Вирны Лизи, итальянской актрисы, которая отделила грань между земным и возвышенным, обитая в обеих плоскостях этих двух орбит. Безусловно имя Тони Кёртиса о чём-то говорит. Да и Джордж К. Скотт не последний человек в Голливуде. Но именно Вирна сделала этот фильм. Ни единой фальшивой нотки, ни одного неискреннего взгляда или жеста, ни одной коробящей слух реплики.

В жанре указано, что это комедия. И это правда. Но были моменты, когда я смотрел на Вирну Лизи и не считал этот фильм целиком и полностью комедией. Суть картины в том, что два лётчика влюбились в одну медсестру. Достаточно тривиальный сюжет. Но подача настолько мощная и точная, сравнимая разве что с подачей теннисистки Серены Уильямс, которая своим коронным ударом способна снести и смести всё на своём пути. Так вот. Значит влюбились два лётчика в медсестру и… И она в них. В обеих. Но в середине шестидесятых шведскую фэмэли, как-то не принято было устраивать на экране, а посему получилась изнурительная и неповторимая борьба за сердце красавицы. Но это будет немного позже. В начале мы видим, что она уже замужем за одним из них.

И что же, с того, что замужем ? А вот что. Они вместе уже достаточно давно, а у тех, кто долго прожил в браке, как правило накопилось несколько претензий друг к другу. И если муж, живёт размеренной жизнью, устраивающей его на все сто, то его супруга (Вирна Лизи) определённо нуждается в обновлении, во внимании и заботе и прочее. В этом смысле весьма показательна одна сцена на светском приёме. Когда все танцуют, Джулия (Вирна Лизи) выдаёт во всеуслышание перл:

-Да засунь ты его уже куда-нибудь!

Нет, это не то о чём вы подумали. Речь всего лишь идёт о штопоре, который её дражайший супруг должен привести из командировки. С такой вот ошеломляющей шутки начинается картина. Но ни только она одна повеселит и рассмешит вас. В частности весьма интересный момент, что у главной героини с раннего детства любовь ко всему двойному, то есть ко всем вещам, чтобы они были в двойном экземпляре: два платочка, два котика, и. т. д. Не случайно, что и понравились ей одновременно два парня. Да ещё каких!

К разряду не самых плохих шуток могу отнести и эпизод с уколом, когда медсестра ещё не будучи женой одного из друзей делала укол.

-Ложитесь на живот.

-Это не самый лучший мой ракурс.

В общем это очень смешное и позитивное кино с лёгким оттенком грусти, когда вы увидите глаза главной героини. Как будто некий катарсис пережила сама актриса снимаясь в фильме. Это при том, что Вирна Лизи божественно красива и ни дюйма не уступает самым красивым женщинам планеты прошлого и современности. Если хоть немного убедил, то смотрите это старое доброе кино.

10 из 10

15 июня 2015

Комедия Только не с моей женой, не смей! появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Норман Панама. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Истхэм, Донна Дэнтон, Морис Дэллимор, Роберт Кливз, Карла Мост, Бетти Бреслер, Билл Кэсседи, Том Конрой, Том Каунд, Рой Дин, Наджи Габбей, Чак Хикс, Боб Хоуп, Фред Кроне, Сэнди МакПик.

Страна производства - США. Только не с моей женой, не смей! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.