Свингер
The Swinger
5.3
1966, комедия
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Энн-Маргрет, Роберт Кут, Ивонн Ромейн, Хорас МакМахон, Нидия Вестман
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свингер

английское название:

The Swinger

год: 1966
страна:
США
слоган: «She swings like nothing ever swung!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Хэл Перейра, Уолтер Х. Тайлер, Роберт Р. Бентон, Артур Крамс, Эдит Хэд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин

Постер фильма «Свингер», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свингер», 1966

Когда нравы были свободными

Эротическая комедия, наполненная пикантными ситуациями и шутками на тему интимной жизни, всегда была одним из любимых жанров голливудских кинематографистов даже в те времена, когда в Америке царили пуританские нравы. А когда в начале 1960-х годов цензурные правила стали свободнее, фильмы этого жанра начали снимать сплошным потоком. Сначала этим занимались независимые продюсеры, а затем присоединились и крупные киностудии. Например, студия Paramount, в 1966 году выпустившая на экран комедию «Свингер».

Главная героиня этой комедии, которую зовут Келли Олсон, считает себя писательницей и хочет напечатать свой эротический роман в журнале для мужчин. Но главный редактор более впечатлён внешними данными Келли и желает опубликовать её фотографии больше, чем её тексты. Тогда она решает доказать, что роман не является плодом фантазии, а основан на её жизни, и пускается во все тяжкие. В создании фильма принимали участие талантливые люди – режиссёр Джордж Сидни, ранее снимавший мюзиклы и комедии с участием Фрэнка Синатры и Элвиса Пресли, а также актёры Энн-Маргрет и Энтони Франчоза, которые в разные годы получали номинации на премию «Оскар». Но получившуюся в итоге их стараний картину нельзя назвать удачной. Временами она довольно забавна, но чаще всего довольно глупа и просто не позволяет понять мотивацию персонажей.

Главной звездой ленты является американская актриса и певица шведского происхождения Энн-Маргрет. Любопытно, что фамилия её героини в фильме «Свингер» - это реальная фамилия самой актрисы. Роскошная фигура, сексуальное обаяние, копна огненно-рыжих волос – вот те качества актрисы, которые привлекали к ней внимание в молодости. Впрочем, Энн-Маргрет показала себя и как талантливая исполнительница драматических ролей, снимаяcь у таких крупных режиссёров, как Фрэнк Капра, Норман Джуисон, Кен Рассел и Тони Ричардсон. Поклонники актрисы не должны пропустить фильм «Свингер», а тем, кто не является таковым, он покажется всего лишь устаревшим артефактом давно ушедшей эпохи.

5 из 10

28 января 2022

Комедия Свингер появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Джордж Сидни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энн-Маргрет, Роберт Кут, Ивонн Ромейн, Хорас МакМахон, Нидия Вестман, Крэйг Хилл, Мэри Ларош, Мирна Росс, Корина Коул, Ромо Винсент, Стивен Герэй, Дики Лернер, Барбара Николс, Роберт Аикен, Фил Арнольд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.