Проклятие болотной твари
Curse of the Swamp Creature
2.5
1966, ужасы, фантастика
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Джон Агар, Френсин Йорк, , Кэл Дагган,
и другие
В сельских областях Техаса на непроходимых болотах очень безумный и зловещий доктор Саймонд проводит отвратительные эксперименты с целью познать секрет эволюции. Неожиданно команда геодезистов и охотников за нефтью вторгается в его изолированную от всего мира лабораторию. Он решается на отчаянный и последний шаг в исследованиях — похитить и превратить одного из них в «болотную тварь».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие болотной твари

английское название:

Curse of the Swamp Creature

год: 1966
страна:
США
слоган: «MOASASOURI - A MONSTER FROM ANOTHER AGE...with terrifying destructive powers...his victims fight for their lives in a silent, eerie underwater battleground!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ральф К. Джонсон
художник: Robert Dracup
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Отзыв критика о фильме «Проклятие болотной твари», 1966

A MONSTER FROM ANOTHER AGE!

В далёких 1960-х, некий Ларри Бьюкэнэн снимавший фильмы для телевидения решил заниматься ремейками монстр-муви 50-х. Просто откройте его фильмографию и прочитайте описание почти любого его фильма, вы обязательно увидите параллели. Но честно говоря, я не смотрел «Женщину вуду» (оригинал), и для меня сабж был в целом оригинальным. Но о самом фильме и о его плюсах и минусах подробнее.

Сюжет рассказывает о безумном докторе, к которому попадает команда искателей приключений. Откровенно говоря, это очень распространённый сюжет и на это тему в течение 40х-70х можно найти массу фильмов, которые во многом будут копировать самих себя. Но в этом мире ничего не ново, тем более для телефильма из 60-х. Конечно, если сравнивать Проклятие болотной твари и её ровесниками, фильм покажется умственно отсталым братом. Хотя если отключить мозг и не придираться к не самому лучшему качеству изображения, от данного произведения можно получить наслаждение. Главный плюс фильма это его хронометраж, за это время вам не успеет надоесть такая история. Излишние минуты бы в данном случае были бы минусом. Также в качестве хороших качеств, можно упомянуть место съёмок, красивый фон, наполненный зеленью. А теперь о недостатках: главный минус это игра актёров. Любые попытки играть свои несложные роли заканчиваются провалом. Здесь нет ни одного по-настоящему талантливого человека. Все актёры или ужасно переигрывают, или ходят с каменным лицом. Также костюм монстра это полное убожество, невооружённым глазом можно заметить что это не кожа, а дешёвый, мать его костюм. Неживые резиновые глаза, как и в «Человеке осьминоге» (1971). Хотя в том случае режиссёр видимо не видел какой ужас у них получился и вставлял этого недо монстра каждые 5 минут. Но это я отвлёкся, в данном случае монстр появляется только в конце, и сильно впечатление не портит, только конечно если не смотреть «Проклятие..» из-за чудовища. Тогда да, вас ждёт полнейшее разочарование.

Итог: неплохой ужастик категории C для телевидения. Ознакомиться можно для кругозора, но советовать я бы его не стал.

6 из 10

25 мая 2020

Ужасы Проклятие болотной твари появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Ларри Бьюкэнэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Агар, Френсин Йорк, Shirley McLine, Кэл Дагган, Charles McLine, Роджер Рэди, Гэйл Джонсон, Michael Tolden, Патрик Крэншо, J.V. Lee, Наоми Брутон, Тони Хьюстон, Тед Митчелл, Джефф Александр, Билл МакГи.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.