Приключения в загородном доме
Monsieur le Président Directeur Général (Appelez-moi Maître)
6.5
4.5
1966, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Пьер Монди, Жаклин Майян, Клод Риш, Даниэль Чеккальди, Кристиан Марен
и другие
Миллионер, владелец фирмы прилетает в Париж (естественно, в сопровождении очаровательной секретарши), чтобы назначить нового генерального директора. Руководитель французского филиала делает хитрый ход и приглашает хозяина в гости на свою загородную виллу на уикенд. Польщенный миллионер принимает предложение. А в это время в окрестностях загородного дома бродит сбежавший маньяк-душитель женщин. Вот тут-то все и начинается.....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения в загородном доме

английское название:

Monsieur le Président Directeur Général (Appelez-moi Maître)

год: 1966
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдмон Сешан
композитор:
художники: Сидни Беттекс, Мари-Клод Фуке
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Приключения в загородном доме», 1966

Смеяться разрешается!

Изучая творчество блистательного режиссера Жана Жиро, подарившего нам знаменитую серию фильмов о жандарме из Сен-Тропе, наткнулся на этот забытый шедевр. Осторожно стряхнув с него пыль, я приступил к просмотру. Фильм снят в лучших традициях французских комедий. Юмор по-настоящему грациозен и изящен, подобно вину с хорошим годом выдержки. Я получил исключительно эстетическое удовольствие при просмотре данного кинофильма.

Теперь немного о сюжете. Миллионер, владелец крупной фирмы должен назначить нового генерального директора. Кандидатур всего четыре-француз, немец, англичанин и итальянец. Директор решает вместе со своей секретаршей определиться с кандидатурой на месте. Поэтому руководитель французского филиала приглашает всех к себе на виллу, чтобы получить как можно больше бонусов от своего патрона и заполучить желаемую должность. Но в такой идеальный план вмешивается… маньяк, задушивший одиннадцать своих жертв. Разумеется никто из прибывших не знает об этом.

Актерский состав подобран великолепно. Здесь и колоритный Мишель Галабрю, полюбившийся зрителю в роли Жербера в серии фильмов о жандарме.

Пьер Монди, игравший, в основном, серьезные роли, но тут раскрывшейся и как комедийный актер.

Клод Риш, сыгравший с Луи де Фюнесом в таких фильмах как «Не пойман-не вор», «Оскар». В данной картине не менее гармонично сыграл дуэтом с Пьером Монди.

-Это кто?

-Стефан Бевин, рад с вами познакомиться.

-Простите, но почему вы роетесь в моем шкафу?

-Мадам пригласила меня к обеду, но я этого не предвидел и приехал без галстука и мне разрешили взять один из ваших.

Композитором выступил Раймон Лефевр, написавший музыку ко многим французским фильмам. Советский дубляж выполнен на высшем уровне. Александр Белявский, озвучивший одну из ролей, настолько вжился в роль, что складывается ощущение, что это француз научился говорить по-русски.

Итог: великолепный, но к сожалению малоизвестный фильм, снятый великим режиссером. Ценители жанра останутся в восторге от просмотра.

10 из 10

17 мая 2015

Комедия Приключения в загородном доме появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Жан Жиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пьер Монди, Жаклин Майян, Клод Риш, Даниэль Чеккальди, Кристиан Марен, Франс Рюмийи, Жак Мартин, Жак Пребуа, Доминик Зарди, Роман Бутей, Майя Арфани, Робер Роллис, Бернар Шарлан, Ив Эллиот, Жан Озенн.

Страна производства - Франция. Приключения в загородном доме — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.