Папа, папа, бедный папа, ты не вылезешь из шкафа, ты повешен нашей мамой между платьем и пижамой
Oh Dad, Poor Dad, Mamma's Hung You in the Closet and I'm Feelin' So Sad
6.1
4.8
1966, комедия
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Роберт Морс, Барбара Харрис, Джонатан Уинтерс, Сирил Делеванти, Хирам Шерман
и другие
Мадам Розпетл - властная, богатая женщина. Она путешествует по миру, возя с собой своего сына Джонатана и... чучело своего умершего супруга. Джонатан - не сумасшедший, но волею матери, ограничившей его связи с окружающим миром, ему непросто даётся общение с людьми. Встреча с молодой Розали становится поворотным пунктом в жизни слишком застенчивого юноши, а заодно и его матери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Папа, папа, бедный папа, ты не вылезешь из шкафа, ты повешен нашей мамой между платьем и пижамой

английское название:

Oh Dad, Poor Dad, Mamma's Hung You in the Closet and I'm Feelin' So Sad

год: 1966
страна:
США
слоган: «This motion picture will probably do as much for mothers as «Moby Dick» did for whales...»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Чарльз Лоутон мл., Джеффри Ансуорт
композитор:
художники: Филип М. Джеффрис, Ховард Шоуп, Уильям Кирнан
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Папа, папа, бедный папа, ты не вылезешь из шкафа, ты повешен нашей мамой между платьем и пижамой», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Папа, папа, бедный папа, ты не вылезешь из шкафа, ты повешен нашей мамой между платьем и пижамой», 1966

Вот моя ненаглядная… в костюме, который Бэтмен надевал на похороны.

Помимо длинного поэтического названия, совместное детище Куайна и Маккендрика может похвастаться интригующим слоганом, заявляющим, будто бы фильм способен сделать для матерей столько же, сколько «Моби Дик» сделал для китов. Что ж, возможно, после просмотра мы действительно начнем понимать матерей чуточку больше? Да, порой они запирают детей и запрещают выходить на улицу, не дают общаться с противоположным полом, контролируют каждый шаг. Некоторые даже хранят в шкафу чучело мужа, разводят на подоконнике венерины мухоловки, а в аквариуме — пираний, но всё, что они делают, они делают ради своих обожаемых детей. И пусть в комнате царит разгром, а в кровати валяется труп, их волнует совсем другое: чадо посмело не съесть свой гамбургер! В общем, как вы поняли, перед нами типичная…

- Чистая, трогательная семейная история. Как «Бэмби».

Роль отца сводится к тому, что он периодически вклинивается в рассказ с того света со своими глупыми комментариями, а в остальное время стоит в шкафу и кушать не просит. Зато как деятельна и деловита его вдова! Воспитывает сына, муштрует персонал отеля — и даже для романтических похождений время находит. А ведь ей приходится непросто: надо постоянно стоять на страже целомудрия единственного и горячо любимого сына, пока вокруг него ходят развратные хищницы вроде героини Барбары Харрис, поставившие перед собой цель лишить его невинности.

Мать и сына на экране воплощают Розалинд Расселл (невзирая на годы, всё такая же деятельная, как в фильме «Его девушка Пятница») и Роберт Морс — ныне почтенный старичок с богатым арсеналом ролей в кино и сериалах, а здесь — то ли эдакий блаженный дурачок, то ли просто тепличный маменькин сынок. К ним претензий нет, а вот Барбара Харрис на таком фоне выглядит бледновато. Да и по сюжету ее героиня отличается каким-то маниакальным и не совсем понятным рвением окрутить не такого уж, честно говоря, соблазнительного парня, как Джонатан. Понятно, что эти попытки призваны рассмешить зрителя, но в отношении юмора (при наличии таких колоритных персонажей) следовало остановиться на крышесносных диалогах, тем более, что они являются фишкой Маккендрика и в определенной мере в «Папе» уже присутствуют.

Тем не менее, на выходе получилась недурная черная комедия, которая даже не пытается переходить на морализаторский тон, оставаясь комедией от начала и до конца, пусть и не заставляя зрителя корчиться от смеха все полтора часа просмотра. Так что если вас заинтриговало название — вперед, как минимум одного просмотра фильм всё же стоит.

23 июля 2014

Комедия Папа, папа, бедный папа, ты не вылезешь из шкафа, ты повешен нашей мамой между платьем и пижамой появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Александр Маккендрик, Ричард Куайн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Морс, Барбара Харрис, Джонатан Уинтерс, Сирил Делеванти, Хирам Шерман, Джордж Кирби, Дженис Хансен, Ranny Williams, Розалинд Расселл, Хью Гриффит, Лайонел Джеффрис.

Страна производства - США. Папа, папа, бедный папа, ты не вылезешь из шкафа, ты повешен нашей мамой между платьем и пижамой — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.