Непобедимый Железный человек
Iron Man
6.3
6.4
1966, фантастика, боевик, мультфильм
Канада, США, 17 мин
12+

В ролях: Джон Вернон, Пег Диксон, Пол Соулз, Бернард Кауэн, Дон Мэйсон
и другие
Как и у всех супергероев, у этого персонажа есть собственный «маленький» секрет. Он всегда носит с собой дипломат, в котором... его металлический «смокинг». Миллиардер, блестящий изобретатель, владелец огромной компании - ТОНИ СТАРК добился всего. Воплощению его нечеловеческих желаний теперь мешало наличие вполне человеческих способностей. Он решил и эту проблему, создав из особого сплава костюм Железного Человека... чтобы помешать коварному Мандарину в его планах поработить мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непобедимый Железный человек

английское название:

Iron Man

год: 1966
страны:
Канада, США
слоган: «Героями не рождаются. Героями становятся»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
композитор:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1966 г.
на DVD: 2 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм

Видео к мультсериалу «Непобедимый Железный человек», 1966

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Непобедимый Железный человек, 1966) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Непобедимый Железный человек», 1966

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко

Смотрел все фильмы про Железного человека и вот решил ознакомиться со старым мультсериалом.

Не понравилось буквально все:

- Ужасный опенинг-заставка.

- Дичайшая наивность, которая даже превосходит мультсериалы Марвела тех лет.

- Абсолютная нелогичность оружия Костюма. Я так и не сумел разобраться, сколько у него лучей, и на сколько минут хватает костюма.

- И полный провал — это враги Тони. Они не то, чтобы картонны. Они являются образцом незапоминаемости, примитивности и неинтересности. Я все гадал, почему в фильмах про Железного человека такие неинтересные враги. Оказывается, это идет с давних пор.

В итоге я не удивлен, что комиксы о ЖелЧеле были до выпуска фильмов почти мертвы и плохо раскупаемы. Сам материал просто скучен и жалок.

4 января 2020

Tony Stark makes you feel

Мультсериалы тех годов, их по праву можно считать классикой Марвела. В шестидесятые многими любимые герои впервые появились на страницах комиксов, в шестидесятые же вышло несколько замечательных мультсериалов про этих самых героев. И «Invincible Iron Man» один из них. Меня, как поклонника супергероев вселенной Марвел, этот сериал покорил уже заставкой, начальная песня прочно осела в плейлисте.

Видеоряд очарователен. Нет этой нынешней напыщенности, особых спецэффектов. Да, количество кадров в секунду оставляет желать лучшего, но это ведь шестидесятые, это нормально.

Тони Старк, успешен, богат, хорош собой. Его альтер-эго — Железный Человек, борющийся с преступностью, защищающий Нью-Йорк. Никому не известно, что Айрон Мэн и мистер Старк — одно и то же лицо, общественность считает супергероя телохранителем Тони. Непривычно для поклонников фильма, не так ли? Железный Человек воистину непобедим, ему все по плечу, он горой стоит за своих друзей — Пеппер и Хэппи, скрывая свою личность и от них также.

Сериал может показаться несколько наивным. Потому как все верят в то, что Железный Человек всего лишь друг Тони, несмотря на то, что Старк исчезает из поля зрения, едва стоит герою появиться. Потому как он действительно очень легко справляется с самыми хитроумными своими противниками, из любой ситуации в момент находит выход. Но в этой наивности и есть очарование сериала.

Всенепременно следует смотреть поклонникам приключений Айрон Мена. Взгляните на то, каким он был в самом начале своего пути, не пожалеете.

20 ноября 2011

Фантастика Непобедимый Железный человек появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Клайд Джероними, Сид Маркус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Вернон, Пег Диксон, Пол Соулз, Бернард Кауэн, Дон Мэйсон, Макс Фергюсон, Вита Линдер, Джек Крили, Клод Рэй, Лен Карлсон, Генри Рамер, Крис Уиггинс, Эд МакНамара.

Производство стран Канада и США. Непобедимый Железный человек — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.