Лондонский туман
Fumo di Londra
5.7
1966, комедия
Италия, 1 ч 46 мин
В ролях: Альберто Сорди, Эми Далби, Альфредо Маркетти, Клара Бинди, Майкл Трубшоу
и другие
Данте Фонтана - итальянский антиквар, осуществляет свою давнюю мечту и отправляется в Лондон на аукцион. Там он знакомится с герцогиней, которая приглашает его к себе в гости в замок. Испытав ряд приключений, Данте Фонтана узнаёт Англию с двух сторон: викторианскую и современную.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лондонский туман

английское название:

Fumo di Londra

год: 1966
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бенито Фраттари
композитор:
художник: Элио Костанци
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Лондонский туман», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лондонский туман», 1966

Итальянец в Лондоне

Первый режиссерский опыт актера Альберто Сорди, который к тому времени уже стал звездой «комедии по-итальянски», не получился комом. Сорди вполне справился с постановкой сатирической комедии, в которой тонко высмеял представления англичан об итальянцах, а также — мифы итальянцев об англичанах.

Итальянский антиквар и примерный семьянин Данте Фонтата отправляется в Лондон, чтобы на аукционе купить фрагмент погребального украшения эпохи этрусков. Стоило ему сесть в самолет, как друзья завели спор: Данте уже изменился или нет?

Прибыв в Лондон, Фонтана прежде всего покупает костюм, галстук, котелок, черные туфли, белую рубашку, курительную трубку и большой зонт. Семья итальянских туристов даже хочет с ним сфотографироваться, как с классическим средним лондонцем в их понимании. На аукционе Данте знакомится с герцогиней, которая принимает его за племянника своего знакомого, наделяет титулом маркиза и приглашает погостить к себе в замок. Фонтана оказывается в аристократическом обществе, «прокалываясь» на мелочах. Например, он не знает, что вечерний портвейн мужчины наливают себе только сами, передавая бутылку другому по часовой стрелке. Но вскоре итальянцу представится шанс увидеть современный, молодой, свингующий Лондон, который бунтует против викторианской классики.

Получилось смешно и комично, хотя местами и затянуто из-за желания побольше показать английских красот. Многие кадры похожи на открытки из магазина сувениров, но когда история разгоняется, оторваться от экрана невозможно.

7 из 10

15 февраля 2015

Комедия Лондонский туман появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Альберто Сорди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Эми Далби, Альфредо Маркетти, Клара Бинди, Майкл Трубшоу, Массимо Унгаретти, Романо Джомини, Pamela Hollyer, Джордж Джонс, Pad John Wells, William Mostin Owen, Элизабет Раттер, Джин Ст. Клэр, Philip John Trihble, Мистер Чэнс.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.