Каждую среду
Any Wednesday
6.3
6
1966, комедия
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Джейсон Робардс, Келли Джин Питерс, Монти Маргеттс, Фрэнк Бэйкер, Бетти Бреслер
и другие
Преуспевающий бизнесмен Джон покупает для своей любовницы Элен квартиру за счет компании. Но вскоре выясняется, что кроме нее там будут жить его жена и представитель фирмы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каждую среду

английское название:

Any Wednesday

год: 1966
страна:
США
слоган: «It's Any Wednesday...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гарольд Липстайн
композитор:
художники: Дороти Джикинс, Клод Е. Карпентер, Альфред Суини
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Каждую среду», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каждую среду», 1966

«Он не орел, а грязная кукушка. Орел очень редкая птица».

Приятная, легкая, если не сказать легкомысленная, комедия «Каждую среду» — дебютная полнометражная работа Роберта Эллис Миллера, чей талант полноценно раскроется в последующих картинах «Сладкий ноябрь» и «Сердце это одинокий охотник». Фильм снят по всем канонам комедии положений с водевильными поворотами и милыми шуточками.

Обаятельный, пожилой, женатый пройдоха-бизнесмен оформляет покупку квартиры для своей любовницы за счет фирмы. Два года он посещает девушку каждую среду, не слишком заворачиваясь отговорками для жены. Благодаря глупости секретарши бизнесмена, в один из таких дней в квартиру заселяется молодой симпатичный сотрудник фирмы, а следом осматривать собственность компании нагрянула обманутая жена. Далее следует вполне предсказуемый фарс-балаган, в котором герои выкручиваются, как могут, развлекая почтенную публику.

Джейсон Робардс великолепен в роли наглого, ушлого лицемерного дельца. Джейн Фонда в роли его любовницы старательно изображает набитую дуру, что зная потенциал актрисы, выглядит несколько мелковато. Видимо именно то таких ролей Фонда эмигрировала из Голливуда в европейский кинематограф.

В целом приятный, совершенно не обязательный фильм.

6 из 10

11 января 2014

Год 1966. Любовница на содержании

Простая и незатейливая, типично американская пьеса, отправляющая нас к теме известной всем — «Квартиры» Билли Уайлдера. Только в нашем случае, богатый человек снимает молодой, красивой и уверенной в себе девушке квартиру. Для встреч. Только по средам.

Но, есть один нюанс — она его любит. Правда, вскоре все начинает напоминать цирк — появляется жена, а вскоре рядом с девушкой оказывается и молодой человек. Нужно учитывать только одно — режиссер мог в конце фильма сделать страстную мелодраму, а мог привести все к пошлой развязке. Но, из всех возможных решений было выбрано самое примитивное — свести все к морализаторской и поучительной истории.

Но в фильме будет эпизод, который не позволит Вам заскучать: напряженная сцена, в которой четверо актеров играют в ассоциации — смотрелась весьма колоритно. Но в остальном, фильм показался мне скучным и поверхностным. Как и многие поздние фильмы Вуди Аллена.

Безупречный Джейсон Робардс, еще не отрастивший свою фирменную бороду, очень гармоничен в главной роли. Еще раз убедился, что из современных актеров у Робардса есть весьма талантливый последователь — Кристоф Вальц. Актеры похожи как внешне, так и по манере игры.

О Джейн Фонде много говорить не хотелось бы. Актриса очень похожа на своего отца. Но в остальном, положительных отзывов сказать не смогу. Фонда не всегда попадала в весьма нехитрые смысловые «спирали» этого фильма. А если говорить прямо, то она просто здорово переигрывала. И именно это послужило причиной столь низкого балла.

Удивительно, но в том же 1966 году, Фонда сыграла весьма и весьма солидную женскую роль в «Добыче» Роже Вадима. Думаю, что в силу некоторой ограниченности своего таланта, Фонда здорово зависела от режиссера. Именно поэтому, в работах Роже Вадима она смотрится так уверенно.

В итоге: весьма «затертый» сюжет с хорошим квартетом актеров мог привести нас к интересной развязке. Но, на выходе получилась морализаторская сентиментальная мелодрама. Единственное преимущество которой уверенная игра Джейсона Робардса, которому шло отсутствие бороды

2 из 10

12 апреля 2013

Комедия Каждую среду появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Роберт Эллис Миллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Робардс, Келли Джин Питерс, Монти Маргеттс, Фрэнк Бэйкер, Бетти Бреслер, Том Конрой, Kaye Elhardt, Том Джерати, Кеннер Дж. Кемп, Ричард ЛаМарр, Билл МакФарланд, Джордж Н. Нейс, Боб О’Коннел, Лиода Ричардс, Космо Сардо.

Страна производства - США. Каждую среду — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.