Измена по-итальянски
Adulterio all'italiana
6.4
1966, комедия
Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Нино Манфреди, Мария Грация Буччелла, Аким Тамирофф, Марио Пизу, Джино Перниче
и другие
Марта, уличив своего незадачливого муженька Франко в измене с ее лучшей подругой Глорией, решает нанести ответный удар. Она заявляет, что не подаст на развод только в том случае, если он разрешит ей ответную измену с любым, понравившимся ей мужчиной. Франко приходится согласиться с ультиматумом жены, но он устанавливает за супругой слежку, в надежде узнать, кто станет ее тайным избранником...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Измена по-итальянски

английское название:

Adulterio all'italiana

год: 1966
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберто Джерарди
композитор:
художник: Пьер Луиджи Пицци
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Измена по-итальянски», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Измена по-итальянски», 1966

Ловушка для женатого мужчины

После успеха фильмов «Развод по-итальянски» (1961) и «Брак по-итальянски» (1964) итальянским продюсерам было сложно удержаться от дальнейшей эксплуатации темы. Так появилась «Измена по-итальянски». Место Марчелло Мастроянни занял не менее классный актер Нино Манфреди. Главная женская роль досталась Кэтрин Спаак. Лучшую подругу сыграла финалистка конкурса «Мисс Вселенная» 1959 года Мария Грация Буччелла, которую в 1960-е называли Мэрилин Монро киностудии «Cinecitta». Но из всего этого получился лишь третий сорт.

Завязка истории проста и банальна. Сотрудник дипломатического корпуса Франко (Нино Манфреди) проводит одну ночь со своей новой знакомой Глорией (Мария Грация Буччелла), после чего отправляется в дальнюю загранкомандировку. Глория бежит к своей лучшей подруге Марте (Катрин Спаак), чтобы похвастаться: она наконец встретила не замужнего лжеца, а порядочного молодого человека. В этот момент домой возвращается муж Марты, в котором Глория узнает мнимого «дипломата». Франко клянется, что аdulterio — это лишь эпизод, который никак не влияет на супружескую любовь. Марта соглашается простить мужа, но с условием: он позволит и ей воспользоваться правом одной измены, ведь «это лишь эпизод…», далее — по тексту. Загнанный в угол, неверный муж соглашается, погрузившись в кошмар подозрений и ревности, ведь когда Марта собирается ему изменить и с кем, сохранится в тайне до последнего момента.

Окрыленные сексуальной революцией, итальянские киношники дружно бросились снимать комедии с явным эротическим подтекстом. Но в большинстве случаев получалось не столько забавно и злободневно, сколько сально и пошло. Но это претензии к постановщикам, а не актерам, которым, по большому счету, и нечего было играть.

5 из 10

8 октября 2015

Комедия Измена по-итальянски появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Паскуале Феста Кампаниле. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нино Манфреди, Мария Грация Буччелла, Аким Тамирофф, Марио Пизу, Джино Перниче, Туллио Альтамура, Gianni Salaro, Лино Банфи, Джанни Ди Сеньи, Джанни Соларо, Катрин Спаак, Витторио Каприоли.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.