Из лучших побуждений
Press for Time
6.9
5.9
1966, комедия
Великобритания, 1 ч 38 мин
В ролях: Норман Уисдом, Дерек Бонд, Анджела Браун, Трэйси Крисп, Ноэль Дайсон
и другие
Норман Шилдс — скромный продавец газет на одной из лондонских улиц. Этим, естественно, недоволен его дедушка-премьер-министр, который решает отправить своего внука в провинциальный Тинмут в качестве репортера местной газеты, руководимой майором Бартлеттом, депутатом от консервативной партии. Прибыв на место, Норман неожиданно для себя оказывается в центре скандала и борьбы за власть между местными партийными группировками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Из лучших побуждений

английское название:

Press for Time

год: 1966
страна:
Великобритания
слоган: «Norman's a newspaper reporter - in his funniest film yet!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Ньюбрук
композитор:
художник: Брюс Граймс
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Из лучших побуждений», 1966

Видео: Трейлер (Из лучших побуждений, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Из лучших побуждений», 1966

Олдскульные рецензии Zombiona!

Из лучших побуждений

А вот про этот фильм мне очень грустно говорить, потому что он стал последним полнометражным фильмом для английского режиссера Роберта Эшера. И этот фильм стал последним фильмом, в котором можно увидеть Нормана или мистера Питкина. Я не знаю, почему актер Норман Уисдом больше не играл мистера Питкина, но как говорится, дело уже давно было сделано. Мне кажется, просто этот герой пережил себя, и ему нужно было уйти на покой. Ведь мистер Питкин – это герой, который появился в черно-белом кинематографе, а к 1966 году практически все фильмы снимались в цвете. Данный фильм не стал исключением, хотя до этого фильма тоже выходила цветная картина про Питкина, которая называлась “Ранняя пташка” и она была очень смешной.

В фильме “Из лучших побуждений” уже заметны перемены этого героя. Конечно, Норман Уисдом старался, в этом фильме он сыграл несколько ролей, но все равно этот фильм получился менее смешным, чем остальные картины с этим героем. А в этом фильме наш Норман будет работать в одной газете журналистом, причем работать он будет плохо, а это, значит, будут разные глупые ситуации и забавные моменты.

В этом фильме заметно, что актер Норман Уисдом вырос из своего постоянного образа, хотя Норман в этом фильме очень добрый и немного даже грустный. Этот фильм очень трудно найти и он как-то затерялся. Когда я его посмотрел, то я просто вспоминал другие фильмы с этим героем. Я как большой фанат Нормана Уисдома просто не могу поставить этому фильму маленькую оценку, хотя перед нами далеко не шедевр. Перед нами один простой английский фильм на один просмотр. Поэтому рекомендую его к просмотру только тем людям, которые хорошо знают и любят творчество Нормана Уисдома.

В итоге мы имеем фильм, который закрыл целую эпоху легендарного английского комика. В кинематографе есть фильмы, которые далеко не самые лучшие, но которые абсолютно случайным образом являлись знаковыми лентами. Фильм “Из лучших побуждений” направил английский юмор в другую сторону. На смену Нормана Уисдома пришел Бенни Хилл. Все когда-нибудь уйдут, а он ушел из лучших побуждений…

4 июня 2023

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 174 часть.

Последний фильм легендарного английского героя Нормана…

Из лучших побуждений (я люблю этот фильм)

А вот про этот фильм мне очень грустно говорить, потому что он стал последним полнометражным фильмом для английского режиссера Роберта Эшера. И этот фильм стал последним фильмом, в котором можно увидеть Нормана или мистера Питкина. Я не знаю, почему актер Норман Уисдом больше не играл мистера Питкина, но как говорится, дело уже давно было сделано. Мне кажется, просто этот герой пережил себя, и ему нужно было уйти на покой. Ведь мистер Питкин — это герой, который появился в черно-белом кинематографе, а к 1966 году практически все фильмы снимались в цвете. Данный фильм не стал исключением, хотя до этого фильма тоже выходила цветная картина про Питкина, которая называлась «Ранняя пташка» и она была очень смешной.

В фильме «Из лучших побуждений» уже заметны перемены этого героя. Конечно, Норман Уисдом старался, как мог и в этом фильме он сыграл даже несколько ролей, но все равно этот фильм получился менее смешным, чем остальные картины с этим героем. А в этом фильме наш Норман будет работать в одной газете журналистом, причем работать он будет плохо, а это, значит, будут разные глупые ситуации и забавные моменты.

В этом фильме заметно, что актер Норман Уисдом вырос из своего постоянного образа, хотя Норман в этом фильме очень добрый и немного даже грустный. Этот фильм очень трудно найти и он как-то затерялся. Когда я его посмотрел, то я просто вспоминал другие фильмы с этим героем. Я как большой фанат Нормана Уисдома просто не могу поставить этому фильму маленькую оценку, хотя перед нами далеко не шедевр. Перед нами один простой английский фильм на один просмотр. Поэтому рекомендую его к просмотру только тем людям, которые хорошо знают и любят творчество Нормана Уисдома.

В итоге мы имеем фильм, который закрыл целую эпоху легендарного английского комика. В кинематографе есть фильмы, которые далеко не самые лучшие, но которые абсолютно случайным способом являлись знаковыми лентами. Фильм «Из лучших побуждений» направил английский юмор в другую сторону. На смену Нормана Уисдома пришел Бенни Хилл. Все когда-нибудь уйдут, а он ушел из лучших побуждений…

Спасибо.

10 из 10

16 августа 2010

Комедия Из лучших побуждений появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Роберт Эшер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Норман Уисдом, Дерек Бонд, Анджела Браун, Трэйси Крисп, Ноэль Дайсон, Стэнли Унвин, Фрэнсис Уайт, Норман Питт, Хэйзел Коппен, Тотти Труман Тейлор, Тони Джилпин, Имоджен Хассалл, Джордж Родерик, Нил Уилсон, Крис Эдкок.

Страна производства - Великобритания. Из лучших побуждений — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.