Гробовщик и его парни
The Undertaker and His Pals
4.5
1966, ужасы, комедия
США, 1 ч 3 мин
В ролях: Рэй Даннис, Уаррен Отт, Джеймс Вэстмолэнд, Рик Купер, Роберт Лоури
и другие
Гробовщик и двое его друзей - владельцев ресторана решают подтолкнуть свой бизнес. Они отправляются в город и начинают убивать людей. Владельцы ресторана используют человеческое мясо для приготовления жаркого, а гробовщик неплохо зарабатывает на продаже гробов для захоронения останков жертв. Но вскоре их темные делишки привлекают внимание двух детективов, которые занимаются расследованием столь странных смертей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гробовщик и его парни

английское название:

The Undertaker and His Pals

год: 1966
страна:
США
слоган: «A macabre story of two motorcycle-riding, knife-wielding, shiv-shaving, eye-gouging, arm-twisting, chain-lashing, scalpel-flashing, acid-throwing, gun-shooting, bone-breaking, pathological nuts and their pal the UNDERTAKER...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю Янчак
композитор:
художник: Майк МакКлоски
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Гробовщик и его парни», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гробовщик и его парни», 1966

Ну очень чёрная комедия.

Трейлер может и был довольно привлекательным, но кто ж знал, что в целом не самый позорный gore делит экранное время с довольно примитивной комедией? Причём если бы комедийные элементы были бы более аккуратными и вменяемыми, то могло бы выйти нечто большее, а так…

Местный Гробовщик завёл бизнес с двумя парнями, держащими местный ресторан: Они будут убивать женщин! И всем им будет навар — Гробовщику найдётся кого хоронить, а трупы можно спокойно пустить на бургеры в ресторане. И вот они втроём ездят на мотоциклах и убивают дам по ночам, но даже идеальный план даёт течь.

«Гробовщик и его парни» — один из тех фильмов, о которых особо нечего писать, потому что они сами не могут ничего особого предложить. Глуповатая комедия напополам с довольно кровавыми, но не очень частыми жуть-элементами, а идёт всё это всего-навсего час (большой плюс, ещё несколько лишних минут — и можно было бы писать красный отзыв). А так — вроде бы ничего внятного, но и взбеситься не успеваешь.

Актёры играют довольно паршивенько, разве что более-менее неплох Рэй Деннис в роли манерного Гробовщика. Комедийные вставки, как уже было сказано, весьма неуклюжи и сопровождаются характерной музычкой, которая в остальных сценах особых нареканий не вызывает — шестидесятые как шестидесятые. Спецэффектов как таковых довольно мало, но крови поналили порядком. Хотя местами пытались шокировать неопытного зрителя (момент, когда показывают внутренности вскрытой женщины).

И… Вот и вся история! Финал, сделанный опять же в комедийной стилистике больше разозлил, нежели что-то ещё, ну а больше к общей картине мне добавить нечего. Слишком она коротка и незаметна, чтобы оставлять длинный отзыв о ней. Просто один из отщепенцев новоявленной gore-волны, в меру серый и незаметный.

5 из 10

16 июля 2013

Ужасы Гробовщик и его парни появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Tlp Swicegood. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэй Даннис, Уаррен Отт, Джеймс Вэстмолэнд, Рик Купер, Роберт Лоури, Ryck Rydon, Чарльз Фокс, Karen Ciral, Марти Фридман, Сэлли Фрай, Доди Уоррен, Тиффани Шэрон О’Хара, Винс Харрис, Барбро Харт, Флоренс Дюпри.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.