Длинные ноги, длинные пальцы
Lange Beine - lange Finger
5.9
1966, комедия, мелодрама, криминал
Германия (ФРГ), 1 ч 32 мин
В ролях: Йоахим Фуксбергер, Мартин Хельд, Ирена фон Мейендорф, Джеймс Робертсон Джастис, Хельга Зоммерфельд
и другие
Необычная история любви английского юриста и молодой австрийской баронессы. Вместе с отцом предприимчивая девушка нагло крадет украшения прямо с шей богатых дам, применяя систему «полтора пальца», придуманную ещё её бабушкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Длинные ноги, длинные пальцы

английское название:

Lange Beine - lange Finger

год: 1966
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карл Лёб
композитор:
художники: Вернер Шлихтинг, Ина Штейн, Изабелла Шлихтинг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Постер фильма «Длинные ноги, длинные пальцы», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Длинные ноги, длинные пальцы», 1966

Такой женщине можно все простить.

Очаровательнейшая воровка драгоценностей Дорис вместе со своим папашей-пройдохой бароном Хольбергом гастролирует по шикарным курортам. Пользуясь полученным от бабки цыганки навыком «сто тысяч пальцев», она ловко снимает ювелирные украшения с богатых дам. Отец мечтает выдать дочь замуж за выдающегося мошенника Семми. Но в дело вмешивается любовь. Дорис влюбляется в британского адвоката Роберта, сына лорда Хеммонда — оружейного магната и миллионера. Ради Роберта прекрасная плутовка готова начать четную жизнь. Она сбегает от отца, попутно влипая в массу забавных приключений, знакомится с семьей лорда, которая совершенно очарована прекрасной девушкой. Роберт делает предложение, но вот беда — у него совершенно нет денег. И тогда Дорис решается на последнюю кражу. Но все пошло наперекосяк.

Великолепная, милая, легкая, остроумная комедия. Зента Бергер освещает своим очарованием весь фильм. Актерский ансамбль подобран замечательно. Стоит порадоваться, что в 1962 году у продюсеров не нашлось денег и картину с другим актерским составом так и не сняли. Безусловна одна их лучших, «звездных» ролей Бергер. Такие фильмы надо смотреть. Блистательный образчик элегантной, остроумной, красивой комедии.

10 из 10

18 июля 2015

Комедия Длинные ноги, длинные пальцы появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Альфред Форер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Йоахим Фуксбергер, Мартин Хельд, Ирена фон Мейендорф, Джеймс Робертсон Джастис, Хельга Зоммерфельд, Walter Wilz, Тило фон Берлепш, Лиа Эйбеншюц, Александр Энгель, Кора Робертс, Фридрих Шёнфельдер, Хильда Зессак, Хайнц Шпицнер, Эдуард Вандрей, Ганнс Лотар.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.