Чертежи пантеры
The Pink Blueprint
7.1
7.1
1966, комедия, мультфильм, короткометражка
США, 7 мин
Пантера меняет проект дома на свои собственные чертежи. В результате ему приходится спорить со строителями для того, чтобы дом был построен.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чертежи пантеры

английское название:

The Pink Blueprint

год: 1966
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Чертежи пантеры», 1966

Как быстро ты надоела

В этот раз розовая пантера с погонялом Пинки мешает строить носатому чурбану дом. Вернее, даже так — чурбан строит по своему «синему» проекту нечто рационально-скучное, а Пинки подгоняет свой вычурный «розовый» план дома.

Удивительное дело, только в 1964 году совершенно случайно мультсериал о розовой пантере благодаря стараниям Фрица Фрилинга появился, а уже менее чем через два года его последователи (в частности, Хоули Прэтт, который неоднократно с Фрилингом работал ранее) умудрились все засрать и свести до предсказуемой банальности. В «Чертежах», если сравнивать мультфильм с самой первой постановкой «Розовым пройдохой», концептуально ничего не поменялось — есть сине-розовое идейное противостояние Носа и Пантеры под знаменитую музыкальную тему Генри Манчини. Новизны в этом ноль, а вот уровень гэгов и стеба стал до безобразия пресным. В результате Прэтт ни до чего лучшего не додумался, чем в немом фильме ввести закадровый смех, что выглядит совсем уже по-идиотски. По сути, режиссер показывает зрителю в каком месте семиминутного мультфильма смешно и нужно посмеяться. Похоже, такой примитивизм подействовал только на киноакадемиков, которые 18-ю серию похождений розовой пантеры включили в оскаровские номинанты. Но тем спецам было не привыкать отмечать номинациями и статуэтками всякое говно в коротком анимационном метре, а вот сериал создатели уже угробили на его низком старте. Впрочем, это не помешает Пинки проколбаситься аж до 1980 года.

Слабенькая серия из успевшего почти сразу же поднадоесть своей банальностью и безыдейностью мультсериала.

6 из 10

7 марта 2020

Комедия Чертежи пантеры появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Хоули Прэтт.

Страна производства - США. Чертежи пантеры — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.