Прощай гринго
Adiós gringo
6
1965, вестерн
Италия, Франция, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Пьер Крессуа, Джермано Лонго, Массимо Риджи, Роберто Камардьель, Хесус Пуэнте
и другие
Бретт Ландерс находит жертву бандитов - полумёртвую девушку, брошенную умирать в пустыне. Он берёт её с собой, и однажды девушка указывает ему на своих обидчиков. Ландерс идёт к шерифу, но шериф не верит ему, поскольку Ландерс сам нечист перед законом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прощай гринго

английское название:

Adiós gringo

год: 1965
страны:
Италия, Франция, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Франсиско Семпере
композитор:
художники: Роман Калатаюд, Элио Микели, Чарльз Ральф
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Прощай гринго», 1965

Видео: Трейлер (Прощай гринго, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прощай гринго», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прощай гринго», 1965

Первая работа итальянца Джорджио Стегани выглядит весьма неплохо, но имеет ряд серьёзных минусов, в связи с нарушением некоторых канонов жанра. Во первых фильм излишне американезирован, что сразу портит впечатление. Ничего не имею против американских вестернов, но намного больше уважаю итальянские. Чувствуется, что поставленная режиссёром картина ещё сыровата, простовата и довольно посредственна. Если говорить о сюжете, то тут всё просто и понятно. Главный герой, по имени Брэт Ландерс встречает на своём пути, в пустыне избитую девушку. Он берёт её с собой и вскоре между ними вспыхивает настоящая любовь. Но одно тревожит Брэта, то что обидчики его возлюбленной остаются безнаказанными. Ландерс просит шерифа о помощи в поисках, но тот отказывает в связи с тем, что у Брэта раньше были стычки с законом.

О дальнейшем развитии событий рассказывать не буду. Скажу лишь, что фильм немного спасает голубоглазый весельчак Джулиано Джемма. Он постоянно умудряется шутить и находить поводы для веселья. Лучше всего смотреть этот фильм не напрягаясь и особо не обращая внимания на недочёты, тогда он вам придётся по вкусу. Такие картины лишь выглядят интересными, на самом деле они пустые и шаблонные. Надо сказать Стегани не был мастером…

5,7 из 10

29 августа 2014

Вестерн Прощай гринго появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджио Стегани. Кто играл в фильме: Пьер Крессуа, Джермано Лонго, Массимо Риджи, Роберто Камардьель, Хесус Пуэнте, Моника Сэйнт Клер, Франсуа Паскаль, Хоакин Парра, Рамон Перез, Мимо Билли, Элио Ангеллуччи, Антонио Ирансо, Альба Майолини, Джино Мартурано, Этторе Арена.

Производство стран Италия, Франция и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.