Таящийся ужас
The Creeping Terror
1.9
1964, ужасы, фантастика
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Брендон Бун, Джек Кинг, Робин Джеймс, Мэри Луиз Лосон, Бёрд Холлэнд
и другие
Молодой шериф расследует дело об НЛО, приземлившемся в лесах возле его города. Первая загадка для шерифа — есть ли связь между появлением НЛО и исчезновением одного из горожан, вещи которого нашли поблизости...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Таящийся ужас

английское название:

The Creeping Terror

год: 1964
страна:
США
слоган: «EEEK!!! Lock the doors! Bolt the windows! It's... THE CREEPING TERROR»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эндрю Янчак
композитор:
художник: Бад Рааб
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Таящийся ужас», 1964

Видео: Трейлер (Таящийся ужас, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Таящийся ужас», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Таящийся ужас», 1964

#42: «Таящийся ужас» (НЕтаящийся ужас)

-… — слогана, судя по всему, нет

«Таящийся ужас» — это классический «хорор» 60-х, снятый Эндрю Янчаком, смонтированный, срежиссированный и озвученный неким Арутром Нельсоном. Представляет собой ярчайший образец малобюджетки 60-х в стиле Эда Вуда. Плохо/нет — сказать не могу, потому что тут все зависит от того, принимаешь ты это или не принимаешь. Я принимаю и говорю: «смотреть!»… Фанатам Вуда — «смотреть!», фанатам старого sci fi`я — «смотреть!», фанатам талантливого любительского кино — «смотреть!». Смотреть и понимать, что это, возможно, самый чистый трэш на планете. Почему? Потому, что снято на уровне 60-х (есть крупные планы, детали и пр.), потому, что весь фильм героев поедает какая то неведомая пое… тварь!, которую можно вырубить лопатой с вертуханки (или хотя б убежать от нее)… потому, что Артур Нельсон был так туп и неуклюж, что утопил звукозаписывающее устройство (!) и продублировал по принципу Диснея свое кино после монтажа.

А что с сюжетом? С сюжетом все очень туго и странно — во-первых, падает НЛО. На экране — главный герой Мартин, который почти не разговаривает, потому что нам все за кадром комментирует автор (утопивший аппаратуру); он едет со своей девушкой домой. Затем вместе с офицером находит космо-корабль… происходит еще пара бессмысленных телодвижений и как итог — смерть офицера и бегство неведомой чуди прочь с корабля. А дальше начинается хорор — чудь ЕСТ. Ест много, с явным аппетитом и под конец в легкую пролазит на дискотеку, где пугает местных тусовщиков, сыгранных продюсерами этого фильма (ну хоть потанцевали немного — и то радует). Аа, забыл сказать — этот так называемый «крипинг терор» передвигается настолько медленно и с неохотой, что жертвам-суицидерам приходится буквально силой заталкивать себя в его пасть… На экране мелькают ножки, торчащие из тряпичной пасти, по экрану начинают бродить царапины (т. е. знак к тому, что пора сменить катушку), а я, пожалуй, закончу расписывать этот фильм. Кому надо — сам найдет и посмотрит.

Краткую характеристику фильму дают чаще всего таким образом: «игра актеров — 7 баллов», «сценарий — 6,455 баллов» и т. д., а затем высчитывают мудреным способом «ср. арифметическое. „Но!“, говорю я — „как можно оценить „Таящийся ужас“, если — игра актеров — 1 балл, сценарий — 1 балл, режиссура — 1 балл, фильм — 1 балл“? Оч. просто — сказать волшебное слово «трэ-э-э-эш» и с чистой совестью поставить:

6,5 из 10

13 декабря 2011

Ужасы Таящийся ужас появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вик Сэвадж. Кто играл в фильме: Брендон Бун, Джек Кинг, Робин Джеймс, Мэри Луиз Лосон, Бёрд Холлэнд, Вик Сэвадж, Шеннон О’Нил, John Caresio, Пьер Копп, Кен Сэвадж, Марк Филд, Лес Ла Марр, Мэри Прайс, Мира Ли, Бадди Мице.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.