Путешественники во времени
The Time Travelers
5.2
1964, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Престон Фостер, Мерри Андерс, Джон Хойт, Джоан Вудбери, Делорес Уэллс
и другие
Участники эксперимента по путешествию во времени переносятся на сто с лишним лет вперёд и оказываются в опустошённом ядерной войной мире будущего без возможности вернуться назад. Спасаясь от толп разъярённых дикарей-мутантов, они встречают других учёных, сумевших выжить после ядерной катастрофы, и понимают, что вернуться обратно они смогут только совместными усилиями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешественники во времени

английское название:

The Time Travelers

год: 1964
страна:
США
слоган: «Step Through «The Time Portal»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Вилмош Жигмонд
композитор:
художник: Рэй Стори
жанры: ужасы, фантастика, боевик, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, мелодрама

Видео к фильму «Путешественники во времени», 1964

Видео: Трейлер (Путешественники во времени, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Путешественники во времени», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешественники во времени», 1964

Фильм послуживший основой для парочки сериалов. Итак, трое ученных среди них есть даже женщина, изучают свойства времени. Они изготовили некую камеру которая может показывать прошлое и будущее. Решено было посмотреть «Как вы там потомки?» и заглянуть в очень далекое будущее. При этом неким чудным образом через экран телевизора теперь можно в будущее перешагнуть. Что и продемонстрировал глупый электрик, случайно заглянувший на эксперимент. А ученные побежали его ловить.

А будущее безрадостно. Планета уничтожена ядерной войной. Землю населяют лысые и здоровые мутанты (их сыграли игроки баскетбольного клуба Лос-Анджелес Лейкерс) а под землей сидят ученые, которых охраняют андроиды.

А когда гости из прошлого предлагают ученным лететь в прошлое дабы изменить будущее, те резонно замечают, что если бы будущее можно было бы изменить, то этот разговор бы не состоялся, ибо будущее изменилось бы. Парадокс времени.

Вообщем и идея хорошая и в фильме проблемы путешествии во времени хорошо обозначены. И спец эффекты не плохи Но, увы, кино имеет два больших минуса. Первый это персонаж электрика, который отпускает тупые шуточки, вечно куда-то влезает и вообщем нужен исключительно что бы оживить сюжет, но не справляется с этой задачей. А сюжет к середине безобразно провисает. Начинаются сложные научные объяснения, теории о полете ракет (да ученные собираются с Земли улететь) и показ постройки этой ракеты. Скучно, и я даже задремал.

ПС Кстати снимал это удивительный человек Айб Мельхиор. Датчанин, певец оперетты, приехавший на гастроли в США и там застрявший, так как началась война. Айб записался добровольцем, служил в разведке и выполнял секретные задания правительства. Ну и уже выйдя на пенсию, стал сочинять и снимать фантастические фильмы. Как режиссер наверное он более известен по Грозной Красной Планете, а как сценарист… ну к примеру Смертельная Гонка это его детище, как и Робинзон Крузо на Марсе. 4 из 10

21 августа 2019

Ужасы Путешественники во времени появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Иб Мельхиор. Кто играл в фильме: Престон Фостер, Мерри Андерс, Джон Хойт, Джоан Вудбери, Делорес Уэллс, Стив Фрэнкен, Глория Лесли, Молли Глиссинг, Питер Страдвик, Дж. Эдвард МакКинли, Маргарет Селдин, Форрест Дж Экерман, Филип Кэри, Деннис Патрик, Берри Крёгер.

Расходы на кино составляют примерно 250000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.