Возлюбленный
Aashiq
6.8
1962, мелодрама
Индия, 2 ч 30 мин
В ролях: Радж Капур, Нанда, Падмини, Радж Мехра, Мукри
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возлюбленный

английское название:

Aashiq

год: 1962
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джайвант Патхар
композиторы: ,
художник: Судхенду Рой
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Возлюбленный», 1962

- Ты хотя бы раз вспоминал обо мне? — Я вспоминаю о тебе, когда дышу…

Самая прекрасная история любви индийского кино… Как она романтична и трогательна. Гордая и независимая Рекха (Падмини) в обиде на родителей клянётся, что выйдет замуж за любого, лишь бы уехать из отчего дома. Этим «любым» оказывается красавец-богач Анил (Радж Капур). Но чтобы сбить спесь с строптивой невесты, он представляется нищим одиноким парнем, живущем в горах в маленькой лачуге. Рекха выходит за него замуж, как и обещала… Постепенно она привыкает к бедной жизни и, кажется, любит мужа… (Такого красавца-мужчину естественно любит ещё одна девушка). И попав в тяжёлую аварию, Анил убеждается, что его жена по-настоящему любит его… его, а не его деньги.

Не перестаю восхищаться красотой Раджа Капура! Ну какой же красивый мужчина, идеал мужской красоты. А какой актёр… таких больше нет нигде. И вряд ли будет. Падмини умница, красавица, просто молодец. Обожаю их пару!

В общем фильм смотреть всем — добрая романтическая мелодрама.

10 из 10

9 декабря 2010

Мелодрама Возлюбленный появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ришикеш Мукхерджи. Кто играл в фильме: Радж Капур, Нанда, Падмини, Радж Мехра, Мукри, Кешто Мукхерджи, Абхи Бхаттачарья, Лила Читнис, Ачала Сачдев, Вишва Мера, Madhumati, Хони Ирани, Назир Кашмири, Паршурам, Нана Палсикар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.