Ужасный секрет доктора Хичкока
L'orribile segreto del Dr. Hichcock
6.2
6.3
1962, ужасы
Италия, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Барбара Стил, Роберт Флеминг, Сильвано Транквилли, Мария Тереза Вианелло, Харриет Медин
и другие
Лондон, 1885 год. Знаменитый доктор Бернард Хичкок страдает от раздвоения личности. Во время одного из приступов он убивает свою супругу. Убитый горем доктор уезжает из страны, но через много лет возвращается с новой молодой женой Синтией. Вскоре у той начинаются галлюцинации — ей начинает являться призрак первой жены Хичкока.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужасный секрет доктора Хичкока

английское название:

L'orribile segreto del Dr. Hichcock

год: 1962
страна:
Италия
слоган: «A monstrous, terrifying story of black madness!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Раффаэле Маскиокки
композитор:
художники: Джанфранко Фумагалли, Joseph Goodman, Inoa Starly
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Ужасный секрет доктора Хичкока», 1962

Видео: Трейлер (Ужасный секрет доктора Хичкока, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ужасный секрет доктора Хичкока», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ужасный секрет доктора Хичкока», 1962

Галерея маньяков: доктор Хичкок

Сколько их было, этих коварных докторов: Орлофф, Кеворкян*, Файбс, Z, Фу Манчу, Франкенштейн (* — лишь Кеворкян — был реальной личностью), а еще ведь и барон фон Клаус был. Были «Глаза без лица». Оказывается, был еще и доктор Хичкок.

Рикардо Фреда снял собственную интерпретацию «Глаз без лица», про ужасного доктора, который проводил операции на похищенных девушках. При этом, у героя начались проблемы с психикой.

Так что жанровые границы фильма очерчены. Оставалось только следить за сюжетом и актерской игрой — на мой взгляд, тут совсем ничего неожиданного не было. Особенно учитывая, что в тот же год вышли «Ужасный доктор Орлоф» и «Барон фон Клаус» — Хесуса Франко. А это ведь очень схожие фильмы. В сущности, ведь — это все интерпретации «Глаз без лица». Опять мрачный замок, кричащие девушки, сумасшедший доктор — ничего нового.

Кроме упоминания фамилии «Хичкок» (на кого это интересно намекал режиссер?), фильм запоминается последними пять-десятью минутами и внезапно поднятой темой некрофилии.

Смотреть — не рекомендовал бы. «Мистер Насмешник» Уильяма Касла, равно как и «Кожа в которой я живу» Педро Альмодовара, представляются более интересными и оригинальными лентами, с хорошей актерской игрой, закрученным сюжетом, неожиданными концовками и сильной постановкой.

В итоге: вот не могу я отметить, что фильм не понравился мне — стилизовано все получилось, солидно. Но в целом картина меня совсем не впечатлила — как в аспекте актерской игры, так и в аспекте сюжетной проработки. Поэтому оценочный бал — средний.

5 из 10

17 июня 2013

Ужасы Ужасный секрет доктора Хичкока появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Риккардо Фреда. Кто играл в фильме: Барбара Стил, Роберт Флеминг, Сильвано Транквилли, Мария Тереза Вианелло, Харриет Медин, Аль Кристиансон, Evaristo Signorini, Нат Харли, Ховард Нельсон Рубьен, Spencer Williams, Нил Робинсон.

Страна производства - Италия. Ужасный секрет доктора Хичкока — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.