Девушка из хорошей семьи
Dziewczyna z dobrego domu
5.8
1962, комедия
Польша, 1 ч 30 мин
В ролях: Кристина Стипулковская, Владислав Красновецкий, Францишка Денис-Слоневская, Ежи Пшибыльский, Игнаци Гоголевский
и другие
Действие фильма происходит накануне Нового года и в первое новогоднее утро в Кракове и его окрестностях. В шутливой форме показаны два мира — «хороших домов» и степенных пенсионеров и молодежи. Родители Иоанны, «девушки из хорошего дома», готовят громкое обручение дочери в Доме творчества под Краковом. Жених — инженер из Катовице – должен прибыть с одной стороны, а невеста с противоположной. Но до встречи не доходит, так как Иоанна решает вернуться в Краков и помогает ей в этом приятель инженера Тадеуш Локетек. Вместе они идут на шумный новогодний карнавал. Инженер начинает поиски девушки, но делает этой без особой уверенности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка из хорошей семьи

английское название:

Dziewczyna z dobrego domu

год: 1962
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Станислав Лёт
композитор:
художник: Тадеуш Выбульт
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Девушка из хорошей семьи», 1962

Видео: ТВ-ролик (Девушка из хорошей семьи, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Комедия Девушка из хорошей семьи появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Антони Богдзевич. Кто играл в фильме: Кристина Стипулковская, Владислав Красновецкий, Францишка Денис-Слоневская, Ежи Пшибыльский, Игнаци Гоголевский, Тадеуш Янчар, Ян Гунтнер, Ванда Яршевска, Мариан Ястржембский, Юлиуш Калиновский, Рышард Котыс, Барбара Маршель, Ирена Орска, Andrzej Rausz, Петр Скржинецкий.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.