| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.6 |
IMDb
|
6.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Ухажеры |
| английское название: |
Les godelureaux |
| год: | 1961 |
| страны: |
Франция,
Италия
|
| режиссер: | Клод Шаброль |
| сценаристы: | Поль Жегофф, Эрик Олливье, Клод Шаброль |
| продюсеры: | Раймон Хаким, Робер Хаким |
| видеооператор: | Жан Рабье |
| композитор: | Пьер Жансен |
| художники: | Шарль Меранжель, Морис Альбре |
| монтаж: | Джеймс Кюне |
| жанр: | драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
17 марта 1961 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 39 мин |
Опять думал, что смотреть этот фильм будет тяжко. Но нет. Всё было нормально, даже интересно. Местами. Клод Шаброль не подкачал. Шаброль — он как Годар, только Годар часто пускает всё на самотёк. Снимает, так сказать, фильм ради фильма. У Клода более линейное развитие, что ли. Более-менее интересный сюжет. Интрига.
Жан-Клод Бриали отлично сыграл. Чувствуется, что на куражах был. То собачку нежно поглаживает, то речь пламенную толкает, то злодейский план придумает. Почти как в «Кузенах».
Бернадетт Лафон опять прекрасна. Этакая «animal power»-актриса. Приятно за ней наблюдать. Как за тигрицей. Намного естественней Анны Кариной (простите, если неправильно написал её имя и фамилию).
Никак не могу привыкнуть, что в фильмах запросто ставят классическую музыку, да ещё и кайфуют под неё. Разбираются. Это большой плюс.
И ещё не могу привыкнуть к тому, что по собственной инициативе герои идут погулять в музей. Да уж, тогда было всё немного иначе. Тем и интересней смотреть.
7 из 10
3 февраля 2016