Столь долгое отсутствие
Une aussi longue absence
6.6
6.9
1961, драма
Франция, Италия, 1 ч 34 мин
В ролях: Алида Валли, Шарль Блаветт, Амедеи, Поль Фуавр, Пьер Парель
и другие
Много лет спустя после войны Тереза Ланглуа встречает бродягу и узнает в нем мужа, которого считала погибшим. Оказывается, после допросов в гестапо он потерял память и живет бездомным, не помня ни ее, ни дороги домой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Столь долгое отсутствие

английское название:

Une aussi longue absence

год: 1961
страны:
Франция, Италия
слоган: «...from Marguerite Duras ('Hiroshima Mon Amour') comes another powerful and most important film.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марсель Уайсс
композитор:
художник: Морис Колассон
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Столь долгое отсутствие», 1961

Видео: Фрагмент (Столь долгое отсутствие, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Столь долгое отсутствие», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Столь долгое отсутствие», 1961

Обернись

Как метко подметил один кинокритик, Алида Валли часто играла сдержанных в страстях, с глубоким чувством вины женщин, которым часто приходилось страдать, наблюдая за очередным мужским кризисом. В фильме «Столь долгое отсутствие» у ее героини забот еще больше, много мужчин к ней заходят в кафе и ведут себя как дети, а за капризным ребенком нужен глаз да глаз. Прошлое держит и не отпускает, но что терзает душу этой бедной женщины, зрителю неизвестно, но при виде бродяги она становится мрачнее тучи.

Если эта игра в кошки-мышки сперва вызывает недоумение, особенно после того, как бродяга начинает вырезать картинки из журнала, а чуть позже рыщет на свалке в надежде найти осколки воспоминаний, словно только вчера он знал, что к чему, но решил разыграть верную женщину. Туман окончательно рассеивается, когда в кафе пойдут намеки и кодовые слова. Только в кино этот временной барьер можно преодолеть за счет оперы и доброты людей. Другое время, другие люди, как спокойно они ищут путь к разрешению проблемы. Родная страна для них не пустой звук, а о любви они говорят так тихо, не опошляя её.

Да, было время, когда французы говорили о национальной вине, а на экранах блистали такие актеры. Но усталость от кино сказывается, возможно, 5-6 лет назад проникся бы этим фильмом куда больше.

16 марта 2024

Драма Столь долгое отсутствие появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Анри Кольпи. Кто играл в фильме: Алида Валли, Шарль Блаветт, Амедеи, Поль Фуавр, Пьер Парель, Катрин Фонтеней, Диана Лепрье, Шарль Буйо, Коррадо Гуардуччи, Жан Луизи, Пьер Мира, Жак Арден, Пьер Верне, Поль Павель, Анна Рей.

Производство стран Франция и Италия. Столь долгое отсутствие — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.