Шальная пуля
Obaltan
7.2
1961, драма
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Чхве Му-рён, Ким Джин-гю, Мун Джон-сук, Со Э-джа, Ким Хе-джон
и другие
История обычной корейской семьи в послевоенном обществе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шальная пуля

английское название:

Obaltan

год: 1961
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ким Хак-сон
композитор:
художники: Пэк Нам-джун, Ли Су-джин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Видео к фильму «Шальная пуля», 1961

Видео: Фильм (Шальная пуля, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постеры фильма «Шальная пуля», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шальная пуля», 1961

Я купил журнал «Корея»

Посмотрел «Шальную пулю» — фильм, имеющий славу корейского «Гражданина Кейна». На уровне сценария: типичная мелодрама, эксплуатирующая, к тому же, социалку, но до чего выверено снято. Южнокорейские трущобы, типичная семья: клерк средних лет, обременённый женой, дочерью, сестрой-проституткой, безработным братом, сумасшедшей матерью (способной говорить только «Убирайтесь отсюда») и тяжёлой зубной болью (на стоматологию не хватает денег). Картина ненавязчивой безысходности. Причём, какое-то время фильм акцентирует внимание на младшем брате, бывшем «бравом солдате», ностальгирующем по славным денькам гражданской войны, вяло ищущем работу и пытающемся завести роман со старой знакомой-медсестрой. Естественно невыносимость бытия толкает его к единственно возможно выходу — ограблению банка, но в силу непрофессионализма всё идёт не так как задумано.

Простейшая историю, но снята и разыграно так, что диву даёшься: работая с таким материалом не перегнуть палку, впав в соплежуйство или чрезмерное нагнетание, практически невозможно (даже у Бунюэля в «Забытых» проскальзывали фальшивые ноты), но, на удивление, «Шальная пуля» держится в рамках, изначально выбранного курса. Метафорика фильма по-корейски жестка: человек как шальная пуля, случайно выпущенная всевышним — а в качестве «Призрака Рая» маячит вывеска стоматологической клиники. В микрокосме фильма обречены все: какой бы путь ты не выбрал, тебя ждёт бессмысленная смерть.

10 из 10

25 июля 2012

Драма Шальная пуля появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ю Хён-мок. Кто играл в фильме: Чхве Му-рён, Ким Джин-гю, Мун Джон-сук, Со Э-джа, Ким Хе-джон, Ко Соль-бон.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.