Разрыв
Rupture
7.1
7
1961, комедия, мелодрама, драма
Франция, 11 мин
В ролях: Энн-Мари Ройер, Анни Нельсен, Пьер Этекс
Молодой человек получает от возлюбленой письмо, на которое должен отправить достойный ответ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разрыв

английское название:

Rupture

год: 1961
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Пьер Левент
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, короткометражка

Постер фильма «Разрыв», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Разрыв», 1961

Смешно до смерти

Этой уморительной короткометражкой началась большая киношная карьера замечательного актера Пьера Этекса и большого сценариста Жана-Клода Карьера. Они объединились, чтобы рассказать о попытке скромного молодого человека найти достойный ответ своей возлюбленной на ее письменное сообщение о разрыве отношений.

До этого Пьер Этекс пробовал себя карикатуристом, работал в цирке и варьете. Он придумывал смешные трюки для Жака Тати в фильме «Мой дядя» и мелькнул в фильме Робера Брессона «Карманник». Но истинный дебют Этекса в кино — это «Rupture», история, которую он придумал, снял и исполнил главную роль.

Критики утверждали, что Пьер Этекс блестяще продолжает традиции кинокомедий Бастера Китона. Французский неулыбчивый комик это отрицал: «Начать с того, что мой собственный метод сложился еще до того, как я впервые увидел Китона на экране. Правильнее сказать, что особенности моего юмора восходят к той же цирковой традиции, которая питала и творчество Китона».

Герой Этекса не выказывает открыто ни радости, ни отчаяния. Но ему замечательно удается изобразить надежду! А это, как мне кажется, намного сложнее.

9 из 10

8 ноября 2016

Комедия Разрыв появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Жан-Клод Каррьер, Пьер Этекс. Кто играл в фильме: Энн-Мари Ройер, Анни Нельсен, Пьер Этекс.

Страна производства - Франция. Разрыв — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.