Осень в семействе Кохаягава
Kohayagawa-ke no aki
7.4
7.7
1961, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 43 мин
В ролях: Сэцуко Хара, Ёко Цукаса, Митиё Аратама, Кэйдзю Кобаяси, Масахико Симадзу
и другие
У старика три дочери от его жены и одна от прежней хозяйки. Самая старшая дочь - вдова, и готовится вступить в повторный брак; вторая замужем, и ее муж управляет семейным бизнесом, производством сакэ; третьей семья уже выбрала будущего мужа. Когда отец решает вернуться к своей бывшей жене, все дочери огорчены и расстроены этим фактом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Осень в семействе Кохаягава

английское название:

Kohayagawa-ke no aki

год: 1961
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Асакадзу Накаи
композитор:
художник: Томоо Симогавара
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Осень в семействе Кохаягава», 1961

Видео: Трейлер (Осень в семействе Кохаягава, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Осень в семействе Кохаягава», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Осень в семействе Кохаягава», 1961

Осень в семействе Кохаягава

Ясудзиро Одзу — певец японской семейной жизни середины XX века, несомненный классик мирового кинематографа.

Самые знаменитые фильмы Одзу — «Поздняя весна» и «Токийская повесть», однако, остальные работы так же заслуживают внимания, поскольку не уступают ни в поэтичности, ни в душевности.

Главные темы лент — семейные узы, одиночество и чувство долга.

«Осень в семействе Кохаягава» — фильм о том, как одно поколение сменяет другое, спокойно и естественно, по-буддистски.

В фильмах Одзу можно увидеть не только проявление буддистского подхода к жизни, но так же коллективизм японского народа. Мы видим значимость семьи в повседневном укладе жизни, сплочённость всех её членов (а их обычно немало, и «кузина моей жены» вполне близкая родня).

Сам Ясудзиро Одзу не завёл своей семьи, в нашем понимании. После смерти отца он остался жить с матерью в сельской местности. Посмотрев все фильмы режиссёра, понимаешь, насколько естественно и благородно поступил этот человек, когда не смог оставить мать одну.

Ясудзиро Одзу всегда снимал фильмы на современном материале, поэтому особое удовольствие доставляют костюмы героев: японки до 30 в западных костюмах и лодочках на мини-шпильке прогуливаются со своими сёстрами или мамами за 40 в традиционных кимоно; та же история и с мужчинами — глава фирмы «старый хозяин» обмахивается расписным веером и носит чУдные кимоно с вьетнамками под носочек, а рядом подчинённые в строгих костюмах.

Все эти и многие другие детали фильмов Одзу создают неповторимый колорит и ощущение присутствия в его фильмах. А неизменные актёры, переходящие из фильма в фильм уверяют в том, что «семейные» отношения существуют не только на съёмочной площадке.

8 из 10

6 октября 2015

Мелодрама Осень в семействе Кохаягава появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ясудзиро Одзу. Кто играл в фильме: Сэцуко Хара, Ёко Цукаса, Митиё Аратама, Кэйдзю Кобаяси, Масахико Симадзу, Тиэко Нанива, Рэйко Дан, Даисукэ Като, Юми Сиракава, Акира Такарада, Кю Садзанка, Ю Фудзики, Юко Мотидзуки, Асао Утида, Гандзиро Накамура.

Страна производства - Япония. Осень в семействе Кохаягава — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.