Niets bijzonders
Niets bijzonders
6.3
1961, короткометражка
Нидерланды, 9 мин
В ролях: Марина Шапер,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Niets bijzonders

год: 1961
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Фриц Боерсма
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин

Отзыв критика о фильме «Niets bijzonders», 1961

Неизвестный Верхувен: проработка темы ревности

Зритель скажет - ну к чему нам десятиминутная проработка темы ревности. Парень не может принять, что девушка в баре проводит время с другим. Она им увлечена.

Не вглядываясь в детали вообще все можно спутать. Можно представить, что и визави, и наш герой настолько похожи, что являются одним человеком. Но, что меняется от этого? Ревность иррациональна. Мужчина печалится, мрачнеет и пьет пиво (кстати, тормозящее тестостерон).

Позже вопросы ревности и всего того потока иррациональности, который ее окружает, предстанут и в других работах Верхвуена. Она будет в 'Автостопщиках' (De lifters), она будет в 'Празднике' (Feest!). Ревность будет сжигать героев 'Турецких фруктов'.

Так что, для любителей творчества Верхувена - этот десятиминутный ролик оказывается весьма знаковым. Похоже молодой Верхувен был очень страстным человеком, которому тяжело было принять отказ или сомнение от девушки.

5 из 10

12 февраля 2023

Короткометражка Niets bijzonders появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пол Верховен. Кто играл в фильме: Марина Шапер, Jan van Mastrigt.

Страна производства - Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.