Мадам Сан-Жен
Madame Sans Gêne
6.7
6
1961, комедия, мелодрама, драма
Италия, Франция, Испания, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Софи Лорен, Робер Оссейн, Рено Мэри, Леа Грэй, Джанрико Тедески
и другие
Прачка после множества приключений становится заметной фигурой в эпоху наполеоновских войн.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадам Сан-Жен

английское название:

Madame Sans Gêne

год: 1961
страны:
Италия, Франция, Испания
слоган: «NOW SEE IT...For the FIRST TIME in the MIRACLE of 70mm PROJECTION AND TECHNICOLOR»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберто Джерарди
композитор:
художники: Жан Д’Обонн, Марио Раппини, Антонио Кортес, Марсель Эскоффер, Италиа Скандариато, Сантьяго Онтаньон
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Мадам Сан-Жен», 1961

Видео: Трейлер (Мадам Сан-Жен, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мадам Сан-Жен», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадам Сан-Жен», 1961

Мадам Сен Жен? С ней лучше не спорить!

Пишу сразу после просмотра, пока не остыли эмоции. Начну с того, что я большая поклонница актрис прошлых лет; целенаправленно скачиваю фильмы с определенными актрисами, чтобы составить о них свое мнение, увидеть, как говорится, «живьем». Выбор пал на фильм «Мадам Сен Жен» так как помимо того, что тут играет София Лорен, (восхищения которой, как красавицей, я никогда ранее не разделяла) но еще и Робер Оссейн, замечательный актер, известный российскому зрителю, в основном, по роли Жоффрея в фильме об «Анжелике».

Теперь я вхожу в круг тех, кто восхищается красотой Софи, она безумно мила и обаятельна, особенно здесь, в роли Катарины, главной героини этого фильма. Давно я не видела в кино такого забавного персонажа, такого открытого, непосредственного и импульсивного, глядя на нее, у меня не раз появлялась улыбка, если честно, я просто в восторге и от фильма и от красоты Софи и от ее таланта. Она актриса от Бога. Ее смех, напоминает смех Мишель Мерсье, такой искренний и звонкий, сразу хочется посмеяться за компанию.

О сюжете рассказывать не буду, скажу только, что действие происходит во времена Наполеона, кстати актер Жюльен Берто, играющий самого императора очень хорош, по-моему идеально вписался в роль, и показан с довольно милой человеческой стороны его натуры. Что интересно, он уже играл Бонапарта в экранизации «Граф Монте-Кристо» 1953 года с Жаном Маре в главной роли.

Но в первую очередь фильм «Мадам Сен Жен», конечно же о любви: о любви, зарождающейся так легкомысленно, что даже не верится в ее будущее, но все же, вытекающей в сильное глубокое чувство.

Роббер Оссейн здесь намного моложе, чем в «Анжелике», но я бы не сказала, что я видела в нем Жоффрея, как в актера одного образа. Нет, тут он именно Ла Февр, молодой солдат, немного мягкотелый, но жутко симпатичный. Его герой развивается, претерпевает изменения характера, переоценку жизненных приоритетов (в положительную сторону), благодаря своей возлюбленной.

Советую посмотреть этот фильм, он принес мне немало положительных эмоций, добрый, светлый, динамичный. Приятного просмотра!

10 августа 2011

Комедия Мадам Сан-Жен появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кристиан-Жак. Кто играл в фильме: Софи Лорен, Робер Оссейн, Рено Мэри, Леа Грэй, Джанрико Тедески, Энрике Авила, Фернандо Санчо, Бруно Каротенуто, Célina Cély, Аналия Гаде, Сильвия Солар, Лисия Кальдерон, Лаура Валенсуэла, Анхела Браво, Антониетта Вейнен.

Производство стран Италия, Франция и Испания. Мадам Сан-Жен — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.