Любитель женщин
Koshoku ichidai otoko
6.5
1961, комедия, драма
Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Аяко Вакао, Сабуро Датэ, Эидзи Фунакоси, Миэко Кондо, Яэко Мидзутани
и другие
Очарованный женщиной с самого раннего возраста, Ёноскэ приобрёл свой первый сексуальный опыт в возрасте семи лет. С тех пор он не пропускает не одной юбки, искренне считая женщин самыми прекрасными созданиями на земле, а своё предназначение в жизни видит в том, чтобы дарить всем им счастье. Непристойное поведение Ёноскэ становится причиной многих неприятностей для его семьи и, в конце концов, его отец прерывает все отношения с ним. Изгнанный из дома 19-и летний Ёноскэ отправляется в странствие, путешествуя вдоль и поперёк по стране, чтобы знакомиться с женщинами. Молодые девушки, замужние женщины и даже монахини становятся объектами его внимания, и всех их он хочет сделать счастливыми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любитель женщин

английское название:

Koshoku ichidai otoko

год: 1961
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хироси Мураи
композитор:
художники: Ёсинобу Нисиока, Teruo Ootani
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Любитель женщин», 1961

Ясудзо Масумура — Казанова в самурайской эстетике

Да, именно так и выглядит это кино, если не углубляться в подробности. Средневековый японский быт, классическое живописание для самурайских картин и вместо ожидаемых баталий — любовные похождения молодого человека. Тут достаточно и бравады, и искренней любви, и бытовых зарисовок. Будто историю Казановы взяли и перенесли в Японию, хотя, конечно, мы имеем дело с историей аутентичной, тут параллели с европейскими традициями ничтожны.

Яркое, эффектное начало фильма, полное динамики и событий ближе к финалу успокаивается. Замедление темпа не идет на пользу картине. Хотя, конечно создатели хотели показать внутренний мир, взросление персонажа, который поменял свои интересы. В любом случае, вторая часть ленты не выглядит проработанной. Оттого и общее впечатление от фильма принижается. Ни как повествование, ни в визуальной части фильм не выглядит привлекательно.

Остается лишь выделить замысел и стиль этой ленты. Для Масумуры и Вакао это была скорее проба, попытка осознать свои возможности. Позже эти двое выдавали куда более мощные работы

5 из 10

13 февраля 2019

Комедия Любитель женщин появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ясудзо Масумура. Кто играл в фильме: Аяко Вакао, Сабуро Датэ, Эидзи Фунакоси, Миэко Кондо, Яэко Мидзутани, Итиро Сугаи, Ёко Урадзи, Митико Аи, Коити Аихара, Санэмон Араси, Окуяма Асао, Дзюн Фудзикава, Юдзи Хамада, Сэисиро Хара, Юкио Хорикита.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.