Ад — это город
Hell Is a City
6.3
7
1960, триллер, криминал
Великобритания, 1 ч 38 мин
В ролях: Стенли Бейкер, Дональд Плезенс, Максин Одли, Джозеф Томелти, Чарльз Хьюстон
и другие
Видавший виды и фанатично преданный работе полицейский инспектор Мартино убеждён, что бежавший из тюрьмы местный криминальный авторитет вернётся в Манчестер за припрятанными драгоценностями. Следы последнего жестокого преступления ведут к тому же преступнику, но Мартино осознаёт, что ему всё труднее и труднее оберегать от работы свою личную жизнь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад — это город

английское название:

Hell Is a City

год: 1960
страна:
Великобритания
слоган: «From Dives to Dames...From Nightsticks to Nightmares...From Dusk to Dawn...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Артур Грант
композитор:
художник: Роберт Джонс
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Ад — это город», 1960

Видео: Трейлер (Ад — это город, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ад — это город», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ад — это город», 1960

Встретились два одиночества

Очень качественный и запоминающийся английский нуар от знаменитой студии «Хаммер». Это история о полицейском инспекторе Гарри Мартино (Стэнли Бейкер) из Манчестера, который старается поймать известного своей жестокостью преступника Дона Старлинга (Джон Кроуфорд). Мартино уже однажды арестовал Старлинга, но тот, отсидев треть срока, бежал. Злоумышленник так и не сознался, где спрятал украденные драгоценности, и полицейский уверен, что Старлинг за ними обязательно вернется в родной Манчестер.

Яркости противостоянию двух сильных мужчин добавляет тот факт, что они — знакомы с детства, выросли в одном районе, учились в одной школе, в одном классе.

Образ Старлинга получился очень зловещим: это безжалостный, подлый человек, который готов в любой момент пустить в ход кулаки, дубинку или револьвер. Мартино же постоянно сбегает из семьи на работу. Он женат, но при этом — одинокий человек. Гарри хотел бы иметь детей, но его жена боится, что они нарушат их социальный статус.

Режиссер Вэл Гест сделал достойную попытку создать британский фильм-нуар. Получилось стильно, динамично, по классическим лекалам. Некоторые критики относят этот фильм к британской новой волне. Самого же режиссера можно увидеть в роли посетителя бара, который заказывает пиво.

8 из 10

21 августа 2014

Триллер Ад — это город появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вэл Гест. Кто играл в фильме: Стенли Бейкер, Дональд Плезенс, Максин Одли, Джозеф Томелти, Чарльз Хьюстон, Джоби Бланшард, Чарльз Морган, Дики Оуэн, Луис Дейн, Сара Бренч, Алистер Уильямсон, Расселл Напье, Джон Харви, Дорис Спид, Джон Татум.

Страна производства - Великобритания. Ад — это город — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.