Зверь выпущен
Le fauve est lâché
6.8
6.5
1959, драма, криминал
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Лино Вентура, Эстелла Блен, Поль Франкёр, Франсуа Шометт, Надин Алари
и другие
Бывшего уголовника и бойца «Сопротивления », а ныне успешного ресторатора, спецслужбы шантажом вовлекают в шпионскую историю, где ему приходится весьма несладко.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь выпущен

английское название:

Le fauve est lâché

год: 1959
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Пьер Пети
композитор:
художник: Jean Paul Coutan Laboureur
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Зверь выпущен», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зверь выпущен», 1959

Ещё один шпионский детектив

Отечественные зрители привыкли к зрелым ролям Лино Вентуры. Его взгляд, полный ощущения внутреннего достоинства, размеренность и неторопливость движений, габеновская значительность и уверенность в себе и вместе с тем — искренность, готовность в любую секунду сорваться на помощь друзьям, близким или постоять за себя…

В фильме «Зверь выпущен» Лино Вентура находится в начале творческого пути. В первых эпизодах он играет бывшего участника Сопротивления и фальшивомонетчика, вставшего на путь исправления, с тяжеловесностью и угловатостью бывшего спортсмена. Наивностью изображения событий и прямолинейной опереточностью персонажей фильм напоминает советские шпионские детективы той эпохи («Ночной патруль», «Дело N 306»).

Однако во второй трети картины сюжет начинает динамично развиваться. Лино Вентура оказывается на привычной для него территории, где нужно не играть, а действовать, магия актёра срабатывает (вроде бы только что он был в образе буржуа, для которого самое важное в жизни — это репутация его ресторана, и вдруг выясняется, что перед нами — человек действия с иными жизненными ценностями). Режиссёр Морис Лабро и оператор Пьер Пети также активизируются и радуют зрителя запоминающимися кадрами погони или скорее охоты за персонажем Лино Вентуры среди прибрежных меловых скал Этрета в Нормандии.

В основе сюжета — тема промышленного шпионажа, и здесь картина преподносит ещё один сюрприз. Фильм снимался в годы правления генерала Де Голля, поэтому в отличие от французских шпионских фильмов 70-х-80-х здесь в качестве противника показаны не русские, а циничный американский бизнесмен и его подручные бандиты.

Бывали во французском кино и такие чудеса.

Фильм смотрится достаточно легко и увлекательно. Минусы — наивность и затяжка действия в начале.

23 сентября 2018

Драма Зверь выпущен появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Морис Лабро, Клод Соте. Кто играл в фильме: Лино Вентура, Эстелла Блен, Поль Франкёр, Франсуа Шометт, Надин Алари, Юджин Декерс, Françoise Honorat, Марго Лион, Anne Valon, Hy Yanowitz, Джесс Хан, Альфред Адам, Jacqueline Caurat, Жорж Демас, Ги Анри.

Страна производства - Франция. Зверь выпущен — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.