Воры
I ladri
6.1
5.6
1959, комедия
Италия, Испания, 1 ч 35 мин
В ролях: Тото, Джованна Ралли, Армандо Кальво, Джакомо Фурия, Энцо Турко
и другие
Выдворенный из США итальянский гангстер Джо Кастаньято возвращается в Неаполь. За ним следует шлейф нераскрытых преступлений, за которые он удостоился от газетчиков прозвища «синьор В-другом-месте». Под видом банок ананасового джема он ввозит в Италию награбленные фунты стерлингов. Теперь ему нужно ускользнуть от внимания полиции и найти посредников для сбыта валюты. О контрабанде случайно узнают члены семейки Сконьямильо, мелкие воришки и мошенники. Ведомые отчаянной Магдаленой, они шантажируют Кастаньято и предлагают ему услуги посредников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воры

английское название:

I ladri

год: 1959
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Мануэль Беренгер, Карло Фиоре
композитор:
художники: Уго Периколи, Карло Джентили
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Воры», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воры», 1959

Режиссерский дебют Лучио Фульчи

Режиссерский дебют Лучио Фульчи, который вписал свое имя золотыми буквами в историю фильмов о зомби. А начиналось всё с крепкой комедии по-итальянски с Тото в качестве главной движущей силы истории.

Антонио Де Куртис (так представлялся знаменитый комик) играет необычную для себя роль — неаполитанского полицейского Ди Сапио. Обычно его герои оказывались по другую сторону закона.

В Неаполь из США прибывает известный и неуловимый грабитель Джо «В другом месте» Кастаньято. В банки с ананасовым джемом он спрятал монеты — фунты стерлингов. Так получается, что одна из банок случайно оказывается у промышляющего мелким мошенничеством семейства Сконьямильо. Теперь у Джо появляются ему ненужные, а, главное, неумелые партнеры. Начинается хитроумная партия, которую разыгрывают Кастаньято, семья Сконьямильо, комиссар Ди Сапио и прибывший из США агент ФБР. Причем, каждый действует по своим правилам.

Тото замечательно справился с ролью полицейского комиссара, живущего, как кажется, в своём мире. Но полицейский, при всей всех своих странностях, контролирует ситуацию лучше агента ФБР и упорно движется по следу злоумышленников. Я даже не исключаю, что этот образ мог вдохновить Андре Юнебеля на приглашение комика Луи де Фюнеса на роль комиссара Жюва в «Фантомасе» 1964 года.

Тем страннее, что фильм провалился в прокате. Возможно, зрители уже начали уставать от комедий по-итальянски. Но, так или иначе, Лючио Фульчи, который в момент становления своей карьеры сотрудничал с Микеланджело Антониони и Лукино Висконти, писал сценарии для Роберто Росселлини и Федерико Феллини, в итоге отдал предпочтение созданию фильмов о ходячих мертвецах.

7 из 10

26 мая 2015

Комедия Воры появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лучио Фульчи. Кто играл в фильме: Тото, Джованна Ралли, Армандо Кальво, Джакомо Фурия, Энцо Турко, Хуанхо Менендес, Мария Луиса Роландо, Феликс Фернандес, Леопольдо Валентини, Fred Buscaglione, Марибель Алонсо, Мара Ласо, Рафаэль Кальво Ревилья, Рафаэль Луис Калво, Роберто Де Симона.

Производство стран Италия и Испания. Воры — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.