Вдовец
Il vedovo
6.7
7.2
1959, комедия
Италия, 1 ч 27 мин
В ролях: Альберто Сорди, Франка Валери, Ливио Лоренцон, Нандо Бруно, Руджеро Марчини
и другие
Альберто Нарди - молодой человек, полный энтузиазма, стремится к большому бизнесу, но не имеет возможностей, необходимых для его успешного осуществления. В результате своего опасного желания, Альберто часто попадает в серьезные неприятности и вынужден прибегать к помощи своей жены Эльвиры, богатой и мудрой женщины. Но однажды Эльвира, устав от безумства мужа, отказывает ему в любой помощи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вдовец

английское название:

Il vedovo

год: 1959
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Лучиано Трасатти
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Гая Романини, Риккардо Доменичи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Вдовец», 1959

Видео: Трейлер (Вдовец, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Вдовец», 1959

Были бы деньги, остальное можно купить?

Почтеннейший Альберто Нарди — страдающий манией величия молодой промышленник, чей бизнес напрямую зависит от кошелька жены, истинной бизнес-леди Эльвиры. У Эльвиры, плюс ко всему, есть положение в обществе, нужные знакомства и успех в делах. Хвастуна Альберто преследуют финансовые неудачи. При этом, все понимают, что почтеннейший Нарди без своей супруги — пустышка. Но однажды приходит горькое известие: автобус, в котором ехала Эльвира, попадает в аварию в швейцарских горах. Выживших нет. Альберто становится наследником огромного состояния и немедленно решается воплотить все свои мечты в бизнесе, трате денег и личной жизни. Но если уж человеку суждено упасть, движение вниз не прекратиться, пока несчастный не достигнет дна.

Альберто Сорди в очередной раз примерил одну из своих самых популярных масок — горделивого бизнесмена, который только и умеет пускать пыль в глаза. Его герой — прямое порождения экономического бума, охватившего Италию на рубеже 1950—60-х годов. Подобные Нарди проходимцы плодились в мутных водах эпохи первоначального накопления капитала со скоростью кроликов. Они готовы были на любые жертвы, отказ от всех благодетелей, только бы перепрыгнуть через как можно большее число социальных ступенек.

В этом фильме у Сорди есть замечательная партнерша — Франка Валерии. Именно она исполнила роль хрупкой, но знающей себе цену женщины, которая смогла держать на привязи излишне энергичного нувориша.

Одна из лучших сцен фильма — детальная проработка крушения лифта. Получилась тонкая пародия на комедию по-итальянски с ее злоумышленниками, которые как всегда остаются неизвестными.

7 из 10

9 мая 2016

Почтеннейший Нарди или жизнь под колпаком!

Что сказать про фильм «Вдовец» ? Первое слово, которое приходит на ум, позаимствую его у фильма «Снежный пирог» — ОСЛЕПУЯЕТ!!!Ослепительный фильм, выполненный в жанре комедии. Прекраснейшая постановка от маэстро Дино Ризи, в которой король Альберто Сорди, а его зам, хотя по фильму не зам и не дам, а что ни на есть начальник и командир — Франка Валери!Однажды мне пришла в голову мысль, что эмоции, захлестнувшие человека, это демоны играющие на его слабости. После этого фильма у меня совсем другие эмоции. Совсем. Неповторимое и незабываемое кино. Кино, которое содержит столько экстравагантных диалогов и жестов способных держать глупое и счастливое выражение на лице от начала и до конца фильма!

- Почему не отремонтировали лифт?

- Не хватило тити-мити!

Главный герой фильма некто почтеннейший Нарди человек очень не бедный. Но всем богатством заправляет его драгоценная жёнушка, которая, как соляной столб будет жить вечно, а стало быть нет покоя Нарди. К слову сказать сам почтеннейший управляет одним весьма сомнительным предприятием по производству лифтов и… постоянно прогорает. В общем никудышный из него бизнесмен. Но ведёт он себя при этом, как сущий аристократ, чего стоит только, что своего бухгалтера он зовёт не иначе, как маркиз Стукки. А этот самый маркиз нечто среднее между Шоном Коннери в молодости и тем кто сыграл Эркюля Пуаро. Но Ливио Лоренцон в образе этого маркиза просто блестящий!

Так вот, дела у нашего почтеннейшего Нарди идут из рук вон плохо: долги, кредиторы и. т. д. А тут ещё молодая любовница требует не просто внимания, но и денег. Остаётся только одно: если сама судьба жестоко посмеялась над почтеннейшим и супруга чудом осталась жить, хотя её поезд сошёл с рельсов, остаётся только самому приложить руку к тому, чтобы его вторая половина отдала Богу душу. А вот то, как он это будет делать надо видеть!!!

Вдохновенная и искромётная, умопомрачительная и зажигательная игра Альберто Сорди никого не оставит равнодушным!И помощники у него в лице того же Ливио Лоренцона просто замечательные.

Обаятельная Джоя, в исполнении Леоноры Руффо, на «похоронах» его жены, когда один из гостей уходит выдаёт:

- Куда вы? Я же не заяц, чтобы вас догонять!

Почтеннейший Нарди считая жену почившей уже в предвкушении наследства, расслабился, выпил и пошёл посмотреть скотину, то есть животных какими владеет. Но вместо животных увидел деревенскую девушку в той позе, в которой работают крестьяне, посмотрел на неё и загадочно пропел:

- Как же я хочу сыра!

Вообще все вышеперечисленные реплики просто необходимо узреть одним глазом. Словами не опишешь того приятного послевкусия, которое вызвал это чумовой фильм 1959 года!А финал просто отпад!!!

10 из 10

18 декабря 2013

Комедия Вдовец появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дино Ризи. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Франка Валери, Ливио Лоренцон, Нандо Бруно, Руджеро Марчини, Гастоне Беттанини, Марио Пассанте, Энцо Петито, Нанда Примавера, Розита Писано, Mario Cianfanelli, Карло Ди Маджио, Игнацио Дольче, Consalvo Flirt, Анджела Луче.

Страна производства - Италия. Вдовец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.