Строгая женщина
6.8
1959, драма
СССР, 1 ч 23 мин
В ролях: Ольга Хорькова, Глеб Глебов, Иван Жеваго, Юрий Белов, Инна Выходцева
и другие
Много трудностей выпало на долю председателя сельсовета Христины Жалюк с первых же дней работы. Первая сессия сельсовета срывается по вине председателя колхоза Спиридона Жилинки, притворившегося больным и не явившегося на заседание. Дочь Христины Юлька обвинена в падеже телят и отстранена от работы. Интриги плетёт против Христины и бывший председатель сельсовета Макар Шульга, обосновавшийся теперь в райцентре. Жалюк обнаруживает, что Жилинка и Шульга занимались очковтирательством, завышали урожаи некоторых культур.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Строгая женщина

год: 1959
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Георгий Вдовенков
композитор:
художник: Владимир Белоусов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Строгая женщина», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Строгая женщина появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Иосиф Шульман. Кто играл в фильме: Ольга Хорькова, Глеб Глебов, Иван Жеваго, Юрий Белов, Инна Выходцева, Константин Скоробогатов, Елена Максимова, Леонид Кмит, Павел Пекур, Александр Кистов, Георгий Гумилевский, Валентина Ананьина, Стефания Станюта, Валентин Брылеев, Борис Кудрявцев.

Страна производства - СССР. Строгая женщина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.