Слабые женщины
Faibles femmes
7.2
6.2
1959, комедия
Франция, Италия, 1 ч 15 мин
В ролях: Ален Делон, Милен Демонжо, Паскаль Пети, Жаклин Сассар, Анита Рафф
и другие
Три подруги - Сабина, Агата и Элен влюблены в одного и того же парня, красавчика Жюльена. И всё было хорошо до того дня, когда они узнали, что он не только постоянно им врет, но ещё и предпочёл им другую. Обманутые и разочарованные красотки решают ему отомстить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слабые женщины

английское название:

Faibles femmes

год: 1959
страны:
Франция, Италия
слоган: «EXPOSED! What a delicious piece of assassination!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Робер Лефевр
композитор:
художник: Жан Андре
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Слабые женщины», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Слабые женщины», 1959

Делон. Слабые женщины

- Я люблю тебя. Ты единственная женщина, которую я люблю...

Отправляемся в далекий 1959 год. Франция.

Знакомьтесь - Жюльен Феналь. Почти, как Жюльен Сорель. И тоже большой любитель женщин и неимоверный эгоист. Три молодые девушки оказываются у него в тисках.

Сабин (Милен Демонжо) неимоверно проста, но столь же активна. В своих фантазиях она представляет, как преследует Феналя на автомобиле, на фоне Эйфелевой башни.

Демонжо была очень выразительна в этой роли. Она выглядела поярче своих подруг. Да и поталантливей.

Агата (Паскаль Пети) - полная противоположность Сабин. Она выдает себя за обычную замужнюю девушку... Но даже ее муж вынужден смириться с напором. Он не только все ей прощает, но также и помогает в интригах. Как дополнительный бонус - супруг должен делать вид, что ни о чем не догадывается.

Но с такими женщинами никакой интриги не будет. Жюльен обращает внимание и на их подругу - Эллен Марони (Жаклин Сассар). Она их хорошей семьи и учится в католической закрытой школе. После связи с Жюльеном в ее жизни многое изменится.

Да и ее фантазии о его смерти будут представлены наиболее эффектно. Но, что делать, если молодые и разгневанные дамы решили обсудить ту легкость, с которой Жюльен позволил себе общаться с ними? Без суда не обойдется.

Так мы получаем нечто весьма похожее на 'Иствикские ведьмы'. Легкий и жизнерадостный фильм с молодыми и яркими артистами. Картина будто заигрывает с привычной моралистической повесткой и изящно высмеивает ее... Выгнали из католической школы? Ну разве это проблема? Измена? Попытка убийства? Месть? Относитесь ко всему легче. И в этой легкости есть нечто от фильмов с Элвисом.

Три искрении, простодушные и наивные девушки и один соблазнитель.

- За красивыми молодыми лицами вы увидите истинное лицо этой молодежи, подвергшейся тлетворному влиянию современной литературы.

Остается добавить лишь несколько слов о Делоне. Он молод и полон сил идеально дополняя эту ленту. Я не стал бы говорить об особой актерской работе, но нельзя не заметить, как 'любит' камера будущую легенду мирового кино.

7 из 10

11 ноября 2023

Жертва любви…

- Я очень ревнив, предупреждаю!

- Какие у вас еще недостатки?

- Еще я лгу, но только женщинам.

- Бабник?

- Бабник, само собой.

- И скупой?

- Жуткий эгоист…

Замечательная мелодрама с комедийно-криминальным уклоном. Веселая, легкая, красочная. Помимо тройной линии любви, хватает здесь как смешных моментов, так и умело подогреваемой, к финалу, интриги. Именно на таком развлекательном жанре с успехом специализировался Мишель Буарон. Наград он себе на этом поприще не снискал, зато зрители его любили. Но главное достоинство фильма, это безусловно, актеры. Молодые, красивые, яркие. Юному Алену Делону нашли достойную «оправу» в лице трех первых красавиц французского кино — Милен Демонжо, Паскаль Пети и Жаклин Сассар. Глядя на них, получаешь поистине эстетическое удовольствие от просмотра.

Никогда больше Ален не был так обольстителен как здесь. Да и позитивен, наверное тоже. А зря! Собственно в этом фильме Делон и предстал тем самоуверенным героем-любовником, каким его всегда считали. Теперь понятно, откуда взялся прилипший по сей день ярлык, соблазнителя и ловеласа, от которого Ален Делон безуспешно пытался избавиться долгие годы. И надо сказать, это ему почти удалось. Дальше пошли серьезные криминальные драмы, юношеский задор исчез и на его место пришел суровый герой. Таким мы его и запомним. А может не нужно было меняться? Бельмондо ведь практически так и остался, тем же беззаботным парнем, за это мы его и любим. Но то уже совсем другая история…

- Но в любом случае, любовь и брак — это разные вещи…

10 из 10

28 ноября 2014

Комедия Слабые женщины появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мишель Буарон. Кто играл в фильме: Ален Делон, Милен Демонжо, Паскаль Пети, Жаклин Сассар, Анита Рафф, Симона Ренан, Адриенн Сервантье, Пьер Монди, Ноэль Роквер, Андре Люге, Магделейн Берюбе, Эдуар Франкомм, Люсьен Гервиль, Жан-Пьер Мутье, Лаура Пайет.

Производство стран Франция и Италия. Слабые женщины — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.