Порыв ветра
Le vent se lève
6.2
1959, драма
Италия, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Курд Юргенс, Милен Демонжо, Ален Сори, Поль Мерси, Робер Порт
и другие
Капитан Эрик Мюллер решается на отчаянную авантюру — по плану брата своей возлюбленной, чтобы получить страховку, он должен затопить старое судно, перевозящее дорогостоящий груз, и обставить дело так, будто корабль подорвался на мине времен Второй Мировой войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Порыв ветра

английское название:

Le vent se lève

год: 1959
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Арман Тирар
композиторы: ,
художники: Роже Бриокур, Танин Отр, Пьер Бальмен, Ивет Боннэ, Джинн Вернь
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Порыв ветра», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Порыв ветра», 1959

Часовая мина

Молодые и богатые брат с сестрой (Милен Демонжо) живут от вечеринки до вечеринки, шикарные приемы, развлечения, удовольствия, шампанское рекой… Как вдруг адвокат семьи сообщает что корабельный бизнес основанный еще их родителями на грани краха и они практически разорены.

Ухажер сестры, бывший морской волк, капитан Мюллер (Курд Юргенс) обладает достаточным опытом и смелостью, что бы провернуть одну небольшую аферу, которая вновь вернет семью мажоров к привычном финансовому состоянию. Брат с сестрицей уговаривают капитана устроить крушение старенького грузового судна «Валторния» с целью получения денег по страховке. Для чего нужно всего лишь взять на борт фейковый груз и пройти курсом по водам, где со времен второй мировой еще остались подводные мины, для надежности заложив на борту часовую мину.

Вроде бы все учтено, но остается человеческий фактор и команда не плохих ребят на судне, сможет ли капитан основываясь на холодном рассудке перешагнуть через совесть и чувство долга…

Не плохой фильм, где довольно интересно играют корифей Курд Юргенс, так и французская красотка Милен Демонжо.

25 сентября 2017

Драма Порыв ветра появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ив Чампи. Кто играл в фильме: Курд Юргенс, Милен Демонжо, Ален Сори, Поль Мерси, Робер Порт, Даниэль Сорано, Жан Доран, Габриэль Гобен, Андре Далибер, Джесс Хан, Рэймонд Лойер, Джим Жеральд, Гай Дакар, Клара Гансар, Клер Гилберт.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.