Подростки-зомби
Teenage Zombies
2.9
1959, ужасы, фантастика
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Дон Салливан, Кэтерин Виктор, , Брайан Мерфи, Пол Пеппер
и другие
Рег, Скип, Джулия и Пэм отправляются на отдаленный остров отдохнуть. Но они не подозревают, что его облюбовали ученые и агенты-коммунисты, работающие над сывороткой, способной превратить мирных граждан США в послушных зомби. Агенты отгоняют лодку ребят в укромное место, а их самих берут в заложники, которым предназначено стать первыми подопытными экспериментальной сыворотки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подростки-зомби

английское название:

Teenage Zombies

год: 1959
страна:
США
слоган: «See Teenage Girls Thrust Into the Weird Pulsating Cage of Horror!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Аллен Чандлер
художник: Джек Хэффнер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постер фильма «Подростки-зомби», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подростки-зомби», 1959

#47: «Подростки-зомби» (молодежный «хорор» 50-х)

«See Teenage Girls Thrust Into the Weird Pulsating Cage of Horror!»

«Подростки-зомби» — оч. простой и примитивный хорор 50-х, в сравнении с которым даже «Гора затерянных женщин» выглядит первококлассным и живеньким фильмом. Мне понравилось как в документалке «Лучший фильм из худших» сказали про трэш — дескать, кто-то умеет снимать, но не хочет [«уметь»] (пример «Тролль 2»), а кто-то не умеет, но хочет (пример «Невеста монстра»). «Подростки-зомби» — относится к третьей категории — не хочет, не умеет, но лезет и пищит… И все туда же, и все ради денег… Обидно и минус!.. ибо фильм даже с таким «сюжетом» можно было снять достойно. Мне не понравилось здесь ничего — ни устаревшая съемка как в короткометражках 1900-х гг., ни музыка, абсолютно вылетающая из головы после (да и во время) просмотра, ни примитивный монтаж… Понравились только две вещи — черно-белая съемка (все-таки этому фильму оч. повезло с возрастом) и потертость пленки. Так можно хотя бы представить, что смотришь на все 100 достоверную стилизацию.

Сюжет у фильма тотально дерьмов — какая-то жуткая солянка из вудовских опусов, молодежных комедий и неприглядной кучи клише. Начинается с того, что четверо подростков (парень-девушка, парень-девушка) отправляются на остров, где их запирает в клетке странная женщина-доктор. Ее помощника, кстати, позаимствовали из фильмов о «Франкенштейне» — все тот же горбун с грозным именем «Иван»… А еще в фильме есть горилла — не то зомби, не то маньяк, не то статист в костюме гориллы… Я не понял — у фильма и так очень большая смысловая нагрузка… Итак, большую часть фильма детки сидят в клетке, а безумная баба-доктор ходит по лаборатории и общается со своими коллегами на тему газа, превращающего людей в зомби… Подростков-зомби (сразу предупреждаю) будет очень мало, и только в конце — двух девушек обдадут каким-то паром… Забавно, конечно, но на зомби никак не тянет. Полный провал.

В общем, фильм плохой и если бы его начал смотреть в 1959 г. я бы, наверное, покинул зал сразу после того, как увидел «что к чему» и «почему» (первые 20 минут). На мой взгляд «Подростки» — пример реально плохого фильма, который смотреть, правда, временами занятно (во время финальной драки я даже немного сопереживал глав. героям), но вовсе не обязательно. Как фильму — единицу. Как трэшу, тем более из 50-х — пятерку из десяти. Но я, пожалуй, воздержусь и оставлю этот опус воопще без оценки.

27 ноября 2011

Ужасы Подростки-зомби появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джерри Уоррен. Кто играл в фильме: Дон Салливан, Кэтерин Виктор, J.L.D. Morrison, Брайан Мерфи, Пол Пеппер, Мици Альбертсон, Джей Хоук, Mike Concannon, Нэн Грин, Дон Нили, Митч Эванс, Чак Нилс, Стив Конте.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.