Первый человек в космосе
First Man Into Space
5.4
1959, ужасы, фантастика, драма
Великобритания, 1 ч 17 мин
В ролях: Марла Ланди, Билл Эдвардс, Роберт Эйрс, Билл Надь, Карл Джаффе
и другие
Испытательный полёт экспериментального самолёта Y-13 закончился неудачей — поднявшись на высоту в 400 километров, лётчик попал в метеоритный поток и был вынужден катапультироваться. Обломки самолёта позднее были обнаружены в штате Нью-Мексико, но пилот пропал без вести. Вскоре правда по тому району поползли слухи о появлении монстра, убивающего людей и скот и питающегося кровью своих жертв.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Первый человек в космосе

английское название:

First Man Into Space

год: 1959
страна:
Великобритания
слоган: «It leaps out of the headlines!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеффри Фэйтфулл
композитор:
художники: Denys Pavitt, Anna Selby Walker
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, драма

Видео к фильму «Первый человек в космосе», 1959

Видео: Трейлер (Первый человек в космосе, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Первый человек в космосе», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Первый человек в космосе», 1959

Увидимся в космосе

Нечто грандиозное задумал Дэн и его командование на пути к звездам. Но на мгновение закрыв глаза, космический корабль начинает трясти, как неисправный холодильник, из стороны в сторону. Но пропавший космонавт оказывается живым и невредимым и первым делом идет в объятия к роскошной женщине, а не к своему брату и командованию. Это вызывает ревность и подозрение у брата. странное поведение космонавта. так и хочется сделать вывод, что он уже принес с собой космическую бациллу. Но нет, выдыхаем, все в порядке.

Почти половина фильма состоит из выяснений отношений, а монстр где-то затерялся и выйдет на гастроли только в последние двадцать минут. Только после второго испытания на Землю прибывает то, что так ждет зритель - что-то похожее на глиноликого. Глиноликий пройдет такой знакомы и такой банальный путь от разгрома медучреждения и оставит по всему городу следы своих зверств. Монстр, как и полагается, нелеп и глуп. Он, как загипнотизированный, гоняется за девушкой, не обращая никакого внимания на своего брата, но по чудесному совпадению прозревает в нужный момент в бункере, чтобы разбавить комедию положений бутафорской драмой.

В те годы существовала целая плеяда авторов, создававших фильмы, которым подходит один слоган-покорение новых миров, стоит жертв. Страх и любопытство перед неизведанным. И не сосчитать, какой это по счету фильм, увиденный мною из того десятилетия, - про космическую гадость, принесенную на Землю бесстрашными первооткрывателями. Все это роднит первого человека в космосе с такими картинами, как: эксперимент Куотермасса, Я вышла замуж за монстра из космоса, Оно! Ужас из космоса, не с этой планеты и т.д.

9 июня 2023

Ужасы Первый человек в космосе появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Дэй. Кто играл в фильме: Марла Ланди, Билл Эдвардс, Роберт Эйрс, Билл Надь, Карл Джаффе, Роджер Дельгадо, Джон МакЛарен, Спенсер Тикл, Чак Кейзер, Джон Фабиан, Ричард Шоу, Билл Ник, Хелен Форест, Роланд Брэнд, Барри Шозин.

Расходы на кино составляют примерно 100000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.