Обнаженная Венера
The Naked Venus
5.1
1959, драма
США, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: , Дон Робертс, Эрианн Улмер, Луис Бертран, Шери Эльмс
и другие
Молодой американский художник и его жена-француженка переезжают с маленькой дочерью в США, когда умирает отец мужа. Мать испытывает мгновенную неприязнь к невестке, а когда узнает, что та когда-то позировала обнаженной художнику, решает разрушить семью своего сына.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнаженная Венера

английское название:

The Naked Venus

год: 1959
страна:
США
слоган: «A Beautiful and Extraordinary Loves Story About A French Girl Who Joins and American NATURE COLONY!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жак Шелдон
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Обнаженная Венера», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обнаженная Венера», 1959

Самая лучшая одежда для человека

В 1959 году на экраны выходит фильм под названием «Обнаженная Венера» режиссера Эдгара Дж. Улмера.

Фильм рассказывает довольно необычную историю одной французской девушки по имени Ивонна Дюваль Диксон. Эта девушка полюбила одного американского парня и вышла за него замуж. Спустя несколько лет совместной жизни муж главной героини решает наконец-то познакомить свою жену со своей матерью. Тогда он прилетает в США вместе со своей женой и их маленькой дочерью.

Однако отношения свекрови и невестки сразу же не задались. Мать мужа Ивонны с неприязнью отнеслась к невестке. А когда она узнает, что жена его сына работала натурщицей и позировала в обнаженном виде, а также является нудистской, то выражает явное негодование. После этого свекровь начинает настраивать своего сына против жены, считая ее недостойной быть матерью.

В этих условиях Ивонна вместе с дочерью съезжает из дома свекрови и находит приют в…местном нудистском лагере.

Фильм затрагивает тему не только бытовых отношений между свекровью и невесткой, но еще и тему отношений между консервативной частью населения с нудистским сообществом. Консерваторы, которых олицетворяет свекровь, настроены весьма враждебно по отношению к нудистам, поскольку сами мало чего знают об этом сообществе. А ввиду малого количества достоверной информации возникает информационная пустота, которая быстро заполняется разными недостоверными слухами и сплетнями. В результате этого, консерваторами рисуется образ нудистского сообщества как некого аморального гнезда.

Этот фильме призван развеять подобные представления, показав жизнь нудистского сообщества изнутри, а также донести до зрителя ту простую мысль, что само по себе обнаженное тело человека не является чем-то аморальным, как и не является аморальным такой образ жизни. И это было весьма актуально в 1950-е годы, которые считаются весьма консервативным десятилетием в истории американской культуры.

И на примере этого фильма прекрасно показано, что наилучшей одеждой для человека является его скромность и уважительное отношение к другим людям.

Также основной посыл фильма дополняет прекрасная музыкальная композиция и красивые виды природы Калифорнии.

6 из 10

1 ноября 2020

Драма Обнаженная Венера появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдгар Дж. Улмер. Кто играл в фильме: Patricia Conelle, Дон Робертс, Эрианн Улмер, Луис Бертран, Шери Эльмс, Винн Грегори, Билл Лок, Гарри Лавджой, Douglas McCairn, Дорис Шрайвер, Аллан Сингер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.