Моралист
Il moralista
6.5
1959, комедия
Италия, 2 ч
В ролях: Альберто Сорди, Витторио Де Сика, Кристиана Нилсен, Мара Берни, Мария Перши
и другие
Агустино работает генеральным секретарем Союза за общественную нравственность - днем и ночью он сражается со стриптизом, обнаженкой в кино и в рекламе. Он неподкупен и не идет ни на какие компромиссы. Одна проблема - ему не везет в личной жизни. И тогда у его начальника появляется идея выдать за Агустино свою 29-летнюю невзрачную дочь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моралист

английское название:

Il moralista

год: 1959
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Альваро Манкори
композитор:
художник: Пьеро Филиппоне
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Моралист», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моралист», 1959

Облико морале

Сатирическая комедия рассказывает о двойных стандартах моралистов. В данном случае речь идет о Международном Союзе за общественную нравственность (International Organization for the Public Morality). Альберто Сорди блистательно играет роль молодого и чрезмерно настырного генерального секретаря, Витторио Де Сика — умудренного опытом президента этой организации, которая считает себя святее папского престола.

Профессиональные моралисты борются с обнаженным женским телом в ночных клубах, в кино и на рекламных плакатах. Но если брать в более широком смысле, то с помощью так называемого «общества матерей» эти господа могу остановить работу бильярдной и кафе, разрушить карьеру киноактрисы, остановить продвижение на рынок нового продукта. И велик соблазн использовать столь мощное оружие в корыстных целях.

Уверен, что актеры очень веселились, снимаясь в этом фильме. Сорди и Де Сика с огромным энтузиазмом гримасничают, принимают эксцентричные позы и откровенно наслаждаются игрой в моралистов.

Сама же история не устареет никогда, но и урока из нее никто не извлечен. Ведь запрещать всегда выгоднее, чем разрешать.

7 из 10

27 января 2015

Комедия Моралист появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Бьянки. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Витторио Де Сика, Кристиана Нилсен, Мара Берни, Мария Перши, Пьера Арико, Винченцо Таларико, Чиччо Барби, Анна Филиппини, Лидия Симонески, Ренцо Чезана, Мимо Билли, Нандо Анджелини, Франка Валери, Gina Mattarolo.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.