Я здесь, здесь и останусь
Hier bin ich - hier bleib' ich
6.3
1959, комедия, мюзикл
Германия (ФРГ), 1 ч 40 мин
В ролях: Катерина Валенте, Ханс Хольт, Рут Штефан, Маргарете Хааген, Пауль Хенкельс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я здесь, здесь и останусь

английское название:

Hier bin ich - hier bleib' ich

год: 1959
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ёран Стриндберг
композиторы: ,
художники: Вальтер Куц, Гельмут Нентвиг, Мария Браунер
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Отзыв критика о фильме «Я здесь, здесь и останусь», 1959

Любовь в замке

Итальянская певица Катерина Валенте, родившаяся в цирковой семье, в 1950-е годы была необычайно популярна в ряде стран Европы, особенно в родной Италии, Франции и Германии. Её песни на множестве европейских языков постоянно транслировались по радио и попадали в хит-парады. Чтобы поддерживать высокий уровень популярности, Валенте начала сниматься в кино. Фильмы с её участием не претендовали на новое слово в кинематографе, а представляли собой незамысловатые музыкальные истории, где Катерина могла с блеском продемонстрировать свои вокальные и танцевальные способности. Картиной такого рода является и комедия «Я здесь, здесь и останусь».

Владельцы небольшого парижского ресторана «Спящий поросёнок» Катерина и Пьер, которые уже давно живут вместе, решают наконец официально оформить свои отношения. Однако в мэрии ошеломлённой Катерине неожиданно сообщают, что она уже два года замужем за неким бароном Хубертом фон Левенхерцем. Несостоявшиеся новобрачные собираются немедленно разобраться с этим недоразумением и отправляются в поместье барона, чтобы Катерина могла оформить развод. Как поясняет Катерине хозяин замка, его самого обманула брачная аферистка, которая вышла замуж за барона с помощью украденных у законной владелицы документов и вскоре исчезла.

К неудовольствию Катерины, оформить развод немедленно Хуберт отказывается, поскольку в замок как раз приехал его дядя Эдуард - консервативный и чопорный аристократ, на которого развод племянника может произвести неблагоприятное впечатление. Чтобы в будущем не лишиться наследства, Хуберт уговаривает Катерину несколько дней изображать счастливую супружескую пару. Барон оказывается настолько милым и приятным человеком, что Катерина постепенно отказывается от мысли развестись с ним и решает стать его женой не только на бумаге. Пьеру, который выдаёт себя за брата Катерины, всё это, разумеется, не по душе. А пока в замке барона происходят все эти события, в «Спящем поросёнке» готовятся к музыкальному шоу, которое должно транслироваться на всю страну.

Эта старомодная комедия, сюжет которой основан на не слишком правдоподобных совпадениях и недоразумениях, никогда не претендовала на свежесть и оригинальность. Своим сравнительно живым эффектом она обязана прежде всего музыкальным номерам в исполнении Катерины Валенте, а также одному из пионеров рок-н-ролла Биллу Хейли, который появляется в небольшой роли самого себя и исполняет свой хит «Rock Around the Clock».

6 из 10

5 августа 2023

Комедия Я здесь, здесь и останусь появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вернер Якобс. Кто играл в фильме: Катерина Валенте, Ханс Хольт, Рут Штефан, Маргарете Хааген, Пауль Хенкельс, Энн Смирнер, Вольфганг Мюллер, Вольфганг Нойс, Франни Бичер, Джонни Гранде, Ральф Джонс, Джо Оливье, Al Pompilli, Руди Помпилли, Билли Уильямсон.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.