Собирайтесь вокруг флага, ребята!
Rally 'Round the Flag, Boys!
5.9
5.9
1958, комедия
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Пол Ньюман, Джоан Коллинз, Джек Карсон, Том Гилсон, О. З. Уайтхед
и другие
Гарри Бэннермен живет в тихом городке Путнэмз Лэндинг. Он был счастливым человеком, только жена Грейс слишком активно участвует в общественных комитетах, чем ставит под угрозу семейное равновесие. Когда жители узнают, что участок земли рядом с городом куплен военными для проведения экспериментов, они тут же создают новый комитет и избирают Грейс Бэннермен в председатели. Та предписывает мужу поехать в Вашингтон и добиться, чтобы армия проводила свои эксперименты в другом месте. Гарри без особого энтузиазма выполняет задание, но встречает отказ. Вернувшись к себе в гостиничный номер, он обнаруживает там красотку Анжелу, давно пытавшуюся его соблазнить. Желая сделать мужу сюрприз, приезжает Грейс и как ей кажется, застает его в самом разгаре любовной сцены.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Собирайтесь вокруг флага, ребята!

английское название:

Rally 'Round the Flag, Boys!

год: 1958
страна:
США
слоган: «20th Century-Fox hilariously declares a national laugh holiday...as the cast of the year brings the # 1 fun best-seller howlingly alive!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Леон Шэмрой
композитор:
художники: Лелэнд Фуллер, Лайл Р. Вилер, Стюарт А. Рейсс, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Собирайтесь вокруг флага, ребята!», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Собирайтесь вокруг флага, ребята!», 1958

Гарри Баннерман оказывается в весьма сложной ситуации. Его жена Грейс слишком занята бытом, и он тратит время на флирт с Анджелой. Между тем он не хочет изменять жене. Далее следует комедия положений.

На самом деле смотрится весьма комично, когда Джоан Коллинз соблазняет Пола Ньюмана, а он всеми силами отказывается от близости, и в этот момент приезжает его жена. Эта сцена сделана весьма удачно и вполне заслуживает того, чтобы считаться классикой.

Вторая линия в фильме мало интересна. Она связана с простой пропагандистской темой: выступать с гражданскими инициативами нужно. Даже министр обороны вынужден вмешаться в спор между гражданским комитетом и военной базой.

На мой взгляд, эта линия существенно «смазывает» впечатление от фильма — очевидно, что посредством кино, навязывается идеология.

7 из 10

13 мая 2012

Комедия Собирайтесь вокруг флага, ребята! появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лео МакКери. Кто играл в фильме: Пол Ньюман, Джоан Коллинз, Джек Карсон, Том Гилсон, О. З. Уайтхед, Роберт Боаннон, Тэп Канутт, Алан Карни, Ричард Х. Каттинг, Франклин Фэрнум, Бесс Флауэрс, Айк Гибсон, Джек Джинг, Джеймс Гонсалес, Джеймс Гудвин.

Страна производства - США. Собирайтесь вокруг флага, ребята! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.