Вторжение обитателей летающих тарелок
Invasion of the Saucer Men
4.8
5.3
1957, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 9 мин
В ролях: Стивен Террелл, Глория Кастильо, Реймонд Хаттон, Лин Осборн, Расс Бендер
и другие
Джонни повёз Джоан на свидание и в темноте сбил на дороге маленького зеленокожего инопланетянина. Парочка естественно сразу заявила в полицию, но тело пришельца не нашли. Зато начали находить трупы местных жителей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторжение обитателей летающих тарелок

английское название:

Invasion of the Saucer Men

год: 1957
страна:
США
слоган: «They Threatened The World Until Some Hep Youngsters Took Over! (original posters)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фредерик Э. Уэст
композитор:
художник: Дон Эмент
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к фильму «Вторжение обитателей летающих тарелок», 1957

Видео: Трейлер (Вторжение обитателей летающих тарелок, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вторжение обитателей летающих тарелок», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вторжение обитателей летающих тарелок», 1957

Столь редкий, в то время, жанр — пародия на фильмы ужасов. Я тут узнал высмеивание Нечто (оригинального само собой) и больше ничего не узнал, хотя подозреваю, что шутили тут на каким-то семейные сериалами и прочим тогда хорошо известными вещами.

Двое подростков, возвращаясь на машине с «поляны любви» сбили «зеленого человечка» Инопланетянин погиб, но когда подростки возвращаются к месту ДТП, вызвав полицию, вместо марсианина там обнаружился труп некого гражданина. Подросткам никто не верит. В это время все скрывающие военные, с пафосными речами, пытаются вскрыть упавший НЛО.

За весь фильм тут полторы смешные сцены, что конечно мало, но зато эпичную борьбу инопланетянина с коровой, не забудет, каждый, это видевший. Вообщем как комедия, старо и уже не смешно. Но зато фильм подарил нам Морбо из Футурамы, за что ему спасибо конечно же

3 из 10

14 ноября 2018

Они просто хотели вступить в контакт

Говорить о художественной ценности этого творения не имеет смысла — ее просто нет. Тинэйджеры, играемые тридцатилетними людьми, солдафоны, весь фильм борющиеся с припаркованным «летающим блюдцем». Ну и парни из космоса, которые просто искали, с кем бы потусоваться субботним вечером (иначе, зачем бы им накачивать алкоголем каждого встречного?). Очевидным плюсом этого фильма является его хронометраж — 69 минут — это то, что надо.

Но рецензия положительная, да. И неспроста. Поделка для автокинотеатра, лента, сделанная лишь для того, чтобы в далеком 57-м году какой-нибудь Бобби, заплатив сущие центы, мог свозить свою девушку на вечерний сеанс и остаться с ней в машине на час под благовидным предлогом. Получается настоящая американская история за кадром. История пятидесятилетней давности. Этим и очаровывают (меня, по крайней мере) эти дешевые, ни на что не претендующие, старые фильмы про инопланетян, монстров и прочую нечисть.

Отдельного упоминания заслуживает студия, на которой был снят фильм — «American International Pictures». На протяжении без малого трех десятилетий она была поставщиком мейнстримового низкобюджетного кино, ориентированного на молодежную аудиторию. Здесь начинал гуру этого жанра — великий и ужасный Роджер Корман. Здесь же создавались практически все значимые «exploitation movies».

Кстати, инопланетяне из фильма все-таки оставили свой след в современной масс-культуре — вспомните зеленокожего монстра Морбо из «Футурамы». По-моему, одно лицо.

10 августа 2013

Ужасы Вторжение обитателей летающих тарелок появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Л. Кан. Кто играл в фильме: Стивен Террелл, Глория Кастильо, Реймонд Хаттон, Лин Осборн, Расс Бендер, Дуглас Хендерсон, Сэм Баффингтон, Джейсон Джонсон, Дон Шелтон, Скотт Питерс, Жан Инглунд, Келли Тордсэн, Пэт Лоулер, Рой Дермур, Джоан Дюпуа.

Страна производства - США. Вторжение обитателей летающих тарелок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.