Вампир
El vampiro
5.8
6.9
1957, ужасы, триллер, детектив
Мексика, 1 ч 35 мин
В ролях: Абель Саласар, Ариадна Вельтер, Кармен Монтехо, Хосе Луис Хименес, Мерседес Солер
и другие
Марта Гонсалес приезжает в дом своих предков. Тетя говорит ей, что страшно боится вампиров. Ее вторая тетушка и сосед, мистер Дюваль, ведут себя очень странно. Мистер Дюваль на самом деле есть граф Кароль Де Лавуд, вампир, убитый согласно правилам, но похороненный вместе со своей супругой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампир

английское название:

El vampiro

год: 1957
страна:
Мексика
слоган: «From beyond the grave to the audience»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Росалио Солано
композитор:
художник: Гюнтер Герсо
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Постеры фильма «Вампир», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вампир», 1957

Начиная с начала 1950-х в Мексике образовалась собственная эпоха фильмов ужасов. Зачастую мексиканские фильмы имели сверхъестественные явления и потрясающую готическую атмосферу. Одни из наиболее выдающихся фильмов этой эпохи был «Вампир».

«Вампир» — один из лучших представителей европейских фильмов о вампирах. Он имеет мрачную готическую атмосферу с туманными кладбищами и лесами. Многие атрибуты «Вампира» предшествовали классическим атрибутам фильмов студии Hammer и итальянских фильмов ужасов 1960-х. А исполнитель роли вампира Герман Роблз оказал немалое влияние на игру Кристофера Ли в роли Дракулы.

Первая часть фильма немного провисает, ей не хватает динамики. Но когда главная героиня оказывается одна ночью, и к ней влетает вампир, тут действия набирают стремительные обороты.

Мексиканцы умели снимать добротные, атмосферные фильмы ужасов (можно сказать, слово «атмосферный» наиболее точно характеризует мексиканскую школу ужасов), и «Вампир» — определенно из лучших среди этого течения. К слову сказать, мексиканские фильмы ужасов в немалой степени вдохновили Квентина Тарантино и Роберта Родригеса на создание их лучшего совместного фильма «От заката до рассвета». Они воссоздали мексиканский тип вампиров в своей картине, сакцентировав основной вампирский эротизм и притягательность в танце Сальмы Хайек.

Итог: «Вампир» — добротный готический фильм ужасов, который, к сожалению, практически не известен широкой аудитории, но определенно заслуживающий внимания.

9 из 10

24 августа 2014

Ужасы Вампир появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фернандо Мендес. Кто играл в фильме: Абель Саласар, Ариадна Вельтер, Кармен Монтехо, Хосе Луис Хименес, Мерседес Солер, Алисия Монтойя, Хулио Данери, Херман Роблес, Дик Баркер, Маргарито Луна, Гильермо Альварес Бьянчи, Хосе Чавес, Амадо Сумая.

Страна производства - Мексика. Вампир — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.