Валери
Valerie
5.9
1957, вестерн
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Стерлинг Хейден, Анита Экберг, Джон Венграф, Ифигения Кастильони, Роберт Адлер
и другие
Джон Гарт арестован за тяжкое ранение своей жены Валери и убийство ее родителей. Во время суда Джон и Валери представляют каждый свою версию событий, приведших к трагической развязке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Валери

английское название:

Valerie

год: 1957
страна:
США
слоган: «Was she guilty of the sins for which she stood accused?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Эрнест Ласло
композитор:
художники: Фрэнк Т. Смит, Альфред Кеджеррис
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «Валери», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Валери», 1957

Другая версия «Алой буквы»

Богатый землевладелец вернулся с гражданской войны и встал вопрос о финансах. Земель — много, а наличности — мало. Проверенное решение — брак. Приданное у невесты большое, да и сама она — красавица. Только вот призраки войны мучают нашего героя. Стерлинг Хейден против Аниты Экберг. Американская модель Расемона.

История первая: супруга — оказалась подлой изменщицей. Мужчина гордо терпел пока его подставляли.

История вторая: супруга оказалась жертвой насилия. Ее вынудили написать письмо с признанием в любви к священнику. А причиной всему — ее приданное.

Какая из этих историй правда? Уже не так и важно. Слишком убедительны актеры в своих ролях, лаконичен фильм и проста история. При кажущейся вторичности фильм увлекает.

Кстати, сам по себе сюжет здорово пересекается с «Алой буквой», предлагая другое ее толкование. Смешение темы адюльтера с эстетикой вестерна оказывается большим успехом. Фильм заполняет и атмосфера действия. Тут будут поездки на лошадях, суд, погони и перестрелки. Но будут и замечательные психологические беседы. Всего в меру, что при скромном хронометраже и хорошей операторской работе возвышает эту работу

7 из 10

7 сентября 2021

Вестерн Валери появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Герд Освальд. Кто играл в фильме: Стерлинг Хейден, Анита Экберг, Джон Венграф, Ифигения Кастильони, Роберт Адлер, Том МакКи, Гейдж Кларк, Стэнли Адамс, Малкольм Аттербери, Джон Диркес, Дэррил Дюран, Брайан О’Хара, Сидни Смит, Ричард Александр, Чет Бранденбург.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.