Триста миль в тылу врага
Nichiro sensô shôri no hishi: Tekichû ôdan sanbyaku-ri
6.9
1957, боевик, приключения, военный
Япония, 1 ч 26 мин
В ролях: Кэндзи Сугавара, Ёсиро Китахара, Рюдзи Синагава, Нобуо Накамура, Рюити Исии
и другие
Маньчжурия, январь 1905 года. Уже почти год продолжается Русско-Японская война. Только что японцы взяли Порт-Артур, нанеся русским чувствительное поражение. До победы подать рукой, но людские и материальные ресурсы Японии на исходе. Готовясь нанести русским решающий удар, японцы посылают лейтенанта Танекаву с пятью солдатами в разведывательной рейд. Они отправляются в тыл русских с заданием добыть планы их дальнейших действий. Отважной шестерке удается овладеть важнейшей информацией, но впереди самая сложная часть — доставить ее домой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Триста миль в тылу врага

английское название:

Nichiro sensô shôri no hishi: Tekichû ôdan sanbyaku-ri

год: 1957
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Митио Такахаси
композитор:
художник: Томоо Симогавара
жанры: боевик, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, военный

Отзыв критика о фильме «Триста миль в тылу врага», 1957

Трёхсотмильная

Довольно-таки интересное кино с присущей для японского кино традицией — размеренном и неспешном повествовании истории: будь то кино о любви, мистике или войне…

Снято, конечно, не без преукрас и агитации, но всё же неплохо показан героизм, отвага и самопожертвование японских солдат и командования как в сражении, разведке, так и в тылу…

Пейзажность природных ландшафтов и антураж построек, военной формы прибавляет фильму колорита и историзма.

- «Снег — самый главный враг» — как сказал один из японских военачальников. Да, «генерал Мороз» ни раз помогал русским победить в боях (в Великой Отечественной войне, битва за Москву с Наполеоном и т. д.). Но, несмотря на холод и голод, японские герои данной кино-саги держатся стойко, стараясь выполнить возложенный на них приказ. Интрига об их опасной миссии сохраняется до конца фильма…

У каждого народа и страны свои фильмы о героизме и военной доблести и силе! Возможно с агитацией, преувеличением, иногда с недостоверностью и отличием друг от друга, но всё же…

Хорошего просмотра, коллеги!

20 апреля 2018

Боевик Триста миль в тылу врага появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кадзуо Мори. Кто играл в фильме: Кэндзи Сугавара, Ёсиро Китахара, Рюдзи Синагава, Нобуо Накамура, Рюити Исии, Хидэо Такамацу.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.