Крылья орлов
The Wings of Eagles
6.1
6.6
1957, драма, военный, биография
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Джон Уэйн, Уорд Бонд, Эдмунд Лоу, Джеймс Тодд, Бэрри Келли
и другие
Посмертный биографический фильм о легендарном в Америке лётчике, а позднее писателе, Фрэнке Виде, сделавшем большой вклад в дело становления военно-морской авиации США.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крылья орлов

английское название:

The Wings of Eagles

год: 1957
страна:
США
слоган: «What A Guy Wayne !»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Фогел
композитор:
художники: Малкольм Браун, Уильям А. Хорнинг, Ф. Кеог Глисон, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: драма, военный, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2644000
Сборы в США: $2 300 000
Мировые сборы: $2 300 000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография

Видео к фильму «Крылья орлов», 1957

Видео: Трейлер (Крылья орлов, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крылья орлов», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крылья орлов», 1957

«Крылья орлов» — один из американских ура-патриотических фильмов. До сих пор он входит в ряд рейтингов как один из 1000 лучших фильмов всех времен и народов. Правда, занимает позиции в последних десятках.

В фильме рассказывается о легендарном военно-морском летчике Фрэнке Виде, эдаком американском Чкалове — супер-асе и воздушном хулигане, сделавшем немало для развития и популяризации авиации в Штатах.

Сильный духом, жизнерадостный и жизнелюбивый Фрэнк, после, казалось бы, непоправимой беды (перелом позвоночника) сумел вновь стать успешным и знаменитым человеком…

Несмотря на серьезность сюжетной линии, фильм очень легкий, оптимистичный, наполнен юмористическими сценами. Главным источником для забавных эпизодов стало вечное противостояние сухопутных и военно-морских летчиков, почти неизменно заканчивающееся потасовками. Много колорита и забавных сцен внесли и яркие типажи друзей и соратников Фрэнка — простых парней, преданных дружбе, без тени пафоса и показухи выполнявших и гражданский, и товарищеский долг.

Из минусов — довольно-таки сумбурный и поверхностный сценарий, схематичность сюжета (в общем, характерная для фильмов 50-х годов). У меня этот фильм оставил впечатление.. этюда, что-ли, который не успели довести до кондиции полноценного произведения.

Я бы охарактеризовала фильм так: мило, симпатично, иногда — забавно. Но не более того.

20 мая 2012

Драма Крылья орлов появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Форд. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Уорд Бонд, Эдмунд Лоу, Джеймс Тодд, Бэрри Келли, Сиг Руман, Генри О’Нилл, Дороти Джордан, Веда Энн Борг, Дэнни Борзаж, Олив Кэри, Франклин Фэрнум, Джеймс Флавин, Мими Гибсон, Фред Грэхэм.

Расходы на кино составляют примерно 2644000.В то время как во всем мире собрано 2,300,000 долларов. Страна производства - США. Крылья орлов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.